Разрыв возле входа во влагалище

Сегодня была у парня, дело дошло до секса. Я была девственницей. Он пробовал сорвать плеву несколько раз, но из- за сильной боли так и не получилось полноценного полового акта. Но было очень много крови. Когда я вернулась домой, обнаружила у себя небольшой разрыв возле входа во влагалище. Заживет ли это само? Почему были настолько сильные боли?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Лина

    Возможность самостоятельного заживления зависит величины разрыва и глубины (только слизистая или и глубжележащие ткани). Я бы рекомендовала все же обратиться к гинекологу для осмотра, возможно, потребуется наложить 1 косметический шов.
    По поводу сильных болей при попытке дефлорации: это зависит от величины полового возбуждения, от опыта полового партнера, от индивидуальных особенностей строения девственной плевы.