ОК

При принятии ОК(Диане 35) 21 (7 перерыв) месячные пошли раньше. Т. е цикл был 25 дней. Как пить ОК. И с какого ряда верх или низ теперь.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Алина

    Вы пропили препарат 21 день, затем сделали семидневный перерыв во время которого началась менструация, так и должно быть, менструация при приеме гормональных контрацептивов приходит обычно на третий- четвертый день семидневного перерыва. Теперь, независимо от того закончится или нет менструация, прием следующей упаковки вы должны начать после окончания семидневного перерыва, то есть на восьмой день. Первой пейте таблетку, подписанную тем днем недели, в который будете ее принимать, ряд не важен, так как все таблетки абсолютно одинаковые по составу.  Всего вам доброго !