Сильные приступы головокружения и шума в ушах
ДискуссияБолезнь Меньера
Работала некоторое время кассиром вбанке. Начались: усталость постоянно, тяжелая голова, просыпалась каждый час ночью, голова кружится, начались панические атаки, задыхалась, все тело напрягалось не могла расслабиться. Мой невролог назначал мне кортексин с глицином, улучшений не было, потом Цитофлавин в капельницаХ, магне В6, потом в таблетках- вроде бы улучшения наступали, но потом снова все тоже самое. Делала МРТ. Диагноз такой: МР- данные дегенеративно- дистрофических изменений межпозвонковыХ д шейного отдела позвоночника. Артерии головного мозга: МР картина арахноидальных изменений ликворостозного характера. минимальная латеровентрикулоасимметрия. Риносинусопатия. МР картина варианта развития интракраниальных артерий головного мозга- разомкнутый Виллизиев круг. Асимметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий (D больше S). Асимметрия кровотока по А1 сегментампередних мозговых артерий D меньше S)- показания 14.07.2015гПотом мне назначили тералиджен- стала хорошо засыпать, головастала ясной. Пропила курс.Прошло пол года где то началось головокружение, иногда болит голова, звенит в ушах и подташнивает и покалывает где то в области висков и в лобной части. Сейчас хожу на массаж спины, т. кзаболела спина поясничный отдели массаж головы. Выписывали мне еще бетасерк(тоже давно) - но на тот момент я его не пила (возможно надо?) в общем устала от таблеток и уколов, помогите пожалуйста?!!! Что пить, куда идти за помощью? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач DocLor
Врач
Здравствуйте, Елена
Вам необходимо обязательно выполнить аудиометрию. Возможно Вы сами заметили, что снизился слух, или снижается во время приступа. В таком случае нужно исключить болезнь Меньера. Обследованием и лечением данной патологии занимается такой узкий специалист, как отоневролог.