Срывы после диет

ДискуссияДиеты для похудения

Пожалуйста, помогите мне! Мне 15 лет. 5 месяцев назад я весила 56 и решила похудеть (мой рост 61). И вот мне удалось похудеть до 45 кг! Все девочки были в шоке я гордилась, родные волновались. Но спустя 2 месяца после диеты я стала срываться. Сначала срывы были 1 в 2 недели, потом 1 в неделю потом раз в 3 дня. А сейчас кошмар! Я не могу остановиться. Еда стала настоящим и похоже единственным удовольствием. Я могу есть и есть, живот у меня выпячивается как мячик, будто беременная, жира на нем всего 3 см, но огромный! Когда провожу разгрузку после переедания уменьшается и выглядит нормально. Последнее время, последнюю неделю переедаю страшно, плачу от этого, от грусти еще больше ем. Теперь вешу 49 кг. Я знаю, что это не много, но меня пугает что я не контролирую себя. 4 кг за полторы недели это не нормально! Что мне делать? как перестроить свое сознание? как не получать от еды удовольствие? Ответьте пожалуйста очень нужна помощь!!!!! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Илона

Прежде чем положить себе что- то в рот, то обязательно задумайтесь: "Для чего мне все это нужно?", чтобы затем это не привело к компенсаторному поведению, такому как рвота или экстремальные тренировки. Еда не должна быть для вас врагом.
Поверьте в то, что вы прекрасны такая, какая вы есть. Откажитесь от диет. Поймите, что жизнь коротка, что она драгоценна. Видеть то, каким ваше тело является на самом деле — удивительно! Необходимо понять, что нужно жить, а не беспокоиться о фигуре, нужно отказаться от того, что отвлекает от настоящей жизни (диета, заботы о своем теле), и окунуться в то, что совершенствует вашу жизнь и позволяет полностью чувствовать её — именно это помогает восстановиться.
Рекомендую к прочтению книгу Светланы Бронниковой "Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде..."