Рашефровка

Консультация

Добрый день подскажите пожалуйста что это значит я делала чпэхо кг помогите рашифровать аорта на уровне створок ак 27мм на уровне синусов вальсалвы 37мм в восходящем отделе 29мм краевое уплотнения створок клапона даных за наличия вегетаций не выявлено аортальная регургитация 0-1 левое предсердия 42-38мм ушко левого предсердия 30-16ммполость ушка свободна заключения мкб35-1 Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

Согласно представленным результатам обследования данных за инфекционный эндокардит нет. Причиной краевого фиброза аортального клапана может быть атеросклероз аортального клапана, но нужно оценивать липидный спектр, чтобы достоверно оценивать нарушения липидного обмена.
Возможно имеет место артериальная гипертензия и эти изменения развились вследствие гипертензии.
Что касается результатов измерения - они соответствуют норме.
По поводу шифра МКБ (международная классификация болезней) I 35.1 - таким шифром обозначается недостаточность аортального клапана (такой шифр выставлен из- за аортальной регургитации 0- 1 степени).

  • 2018-02-02 15:24:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image