Вагинорм-С при беременности

Беременность 9 недель. Врач назначил Вагинорм С т к плохие мазки. На 2- й день приема обнаружила жидкие коричневые выделения, как слизь, но в течении дня их больше не было. Живот не тянет. Подскажите почему так и можно ли дальше принимать эти свечи?

Спасибо

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анна

    Коричневатые выделения, как и кровянистые выделения при беременности могут указывать на угрозу прерывания беременности. Не обязательно при этом чтобы присутствовали боли внизу живота или в области поясницы. Вам необходимо пройти обследование на уровень прогестерона в крови и сделать УЗД органов малого таза(по беременности). И в обязательном порядке пойти на прием к акушеру- гинекологу для уточнения диагноза и назначения лечения.