Травма челюсти у ребёнка

ДискуссияДетский стоматолог

Здраствуйте, у нас просто аховая ситуация подскажите что делать, вчера ребенок бегал за голубями, упал верхней челюстью об бордюр, ощущение что 3 зуба вошли в десну, поехали в травмпункт, сказали ушиб, далее мы сделали снимок и зуб чуть сместился в право(нет ни каких сколов и переломов) , соответсвенно его попытались поставить на место, десна очень опухшая и губа тоже, что нам делать, я боюсь, что теперь зубы будут такие коротенькие, они могут вылезти как отек спадет?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Александра

Тут пока ничего не сделать. Обязательно мазать десну холисалом, чтобы воспаление прошло быстрее. И смотреть по состоянию, нужно обязательно посетить через пару недель стоматолога для осмотра и рентген- контроль. Пока покой зубам, не давайте ничего твёрдого, чтобы ребёнок не кусал и лучше чтобы пока не жевал, чтобы кусочки не попадали на зубки. Не предугадать как зубы себя поведут, нужно обязательно постоянно смотреть и думать уже по ситуации.