Травма челюсти у ребёнка

ДискуссияДетский стоматолог

Здраствуйте, у нас просто аховая ситуация подскажите что делать, вчера ребенок бегал за голубями, упал верхней челюстью об бордюр, ощущение что 3 зуба вошли в десну, поехали в травмпункт, сказали ушиб, далее мы сделали снимок и зуб чуть сместился в право(нет ни каких сколов и переломов) , соответсвенно его попытались поставить на место, десна очень опухшая и губа тоже, что нам делать, я боюсь, что теперь зубы будут такие коротенькие, они могут вылезти как отек спадет?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александра

Тут пока ничего не сделать. Обязательно мазать десну холисалом, чтобы воспаление прошло быстрее. И смотреть по состоянию, нужно обязательно посетить через пару недель стоматолога для осмотра и рентген- контроль. Пока покой зубам, не давайте ничего твёрдого, чтобы ребёнок не кусал и лучше чтобы пока не жевал, чтобы кусочки не попадали на зубки. Не предугадать как зубы себя поведут, нужно обязательно постоянно смотреть и думать уже по ситуации.

  • 2018-04-22 16:49:03
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image