Резкий переход на новую смесь
Дискуссия — Переход на новую смесь
Помогите, пожалуйста, срочно! Находимся на ив с одного месяца. Сейчас нам 2 месяца. Кушали Нутрилон Премиум. Не зная о том, что нельзя резко менять смесь, поменяли и кормим уже два дня NAN гипоалергенный, так как в последнее время от Нутрилон Премиум на щёчках появились прыщики и последние два раза был жидкий стул. В первый день, когда малыш начал есть новую смесь газы стали резко пахнуть, сегодня же (на второй день) стул малыша стал темно зелёным... После чего я и узнала, что смесь резко менять нельзя... Помогите, пожалуйста!!! Что делать? Покупать опять Нутрилон?
Ответы врачей
Здравствуйте, Евгения. Наблюдайте за ребенком, проводите симптоматическое лечение (эспумизан и др.). Если смесь подходит, в течение 5 дней стул должен должен нормализоваться или преобрести тенденцию к улучшению. Если же симптомы будут нарастать, значит смесь Вам не подходит и подлежит замене ( например, гипоаллергенный нутрилон - если ребенок склонен к проявлению аллергических реакций). Будьте здоровы.