Геморрaгическая киста яичника
ДискуссияКиста яичника
Результаты узи - геморрaгическая киста правого яичника
Размер правого яичника (ДхВхШ): 4.1x2.7x3.9 c кистой 2.6x2.5x2.6 cm с тонкой перегородкой и толстыми неоднородными стенками - бессосудистая - возможно геморрагическая киста
Размер левого яичинка: 2.9x1.7x2.9 - в пределах нормы
Я перевела результаты теста с английского языка, возможно неточно. На основании таких данных как Вы считаете, требуется ли какое- либо лечение или доп. исследование. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Елена
Геморрагические  кисты в большинстве случаев подвергаются спонтанному регрессу (исчезновению) в течение 1-3 месяцев, большинство кист исчезает в течение первого цикла.
При обнаружении геморрагической кисты необходим лишь   УЗИ- контроль на 5-8 день цикла в течение 1-3 циклов.
Лечения геморрагические кисты  не требуют и никакого дополнительного исследования пока что также не нужно.