Свечи Эльжина при грудном вскармливании

ДискуссияСвечи в гинекологии

Здравствуйте скажите ходила на приём к врачу она сказала что мазок плохой выписала свечи эльжина но да того как она выписала я сказала что кормлю грудью но она все равно выписала их что будет ребёнку если не прекратить кормить?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач juliagv
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Здесь имеет значение возраст ребенка, дозировка препарата, кратность приема, частота кормлений и длительность приема.   
Эльжина - таблетки вагинальные, со сложным составом. По компонентам действующих веществ: орнидазол - в международных справочниках совместимости лекарственных средств с ГВ  отсутствует информация об этом антибиотике, судя по его фармакокинетике, у этого действующего вещества высокая биодоступность, т. е. он способен проникать в ткани и жидкости, в том числе в грудное молоко, связываемость с белками плазмы низкая, что  также способствует проникновению в грудное молоко, период полувыведения длительный (13 часов), что нежелательно при ГВ. Таким образом,   данное действующее вещество нежелательно применять при ГВ.      неомицин - риск низкий, разрешено применение при ГВ.
преднизолон -  риск низкий, разрешено применение при ГВ. эконазол -  риск низкий, разрешено применение при ГВ.
Таким образом получаем, что один компонент Эльжины не совместим с ГВ.   Учитывая, что в данном препарате орнидазол основное действующее вещество, лучше обсудить с врачом безопасность применения таблеток "Эльжина" при кормлении грудью, или попросить подобрать альтернативное лечение, например на основе метронидазола.   Всего вам доброго!  

  • 2017-11-25 08:58:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image