Выпало кольцо НоваРинг

ДискуссияНоваРинг

Здравствуйте. Пользуюсь Новарингом почти год, всё было хорошо. В среду 26.04 я как обычно поставила новое кольцо, 09.05 утром я обнаружила выпавшее кольцо, думаю что оно выпало 08.05 после ПА, я это кольцо вымыла и вставила обратно, но 11.05 у меня появились мажущие выделения, прочитав инструкцию решила что это месячные из- за ранее выпавшего кольца, удалила кольцо 11.05 и т. к оно выпало 08.05 в понедельник решила что с этого числа нужно отсчитать 7 дней и вставить новое 15.05, так я и сделала,но поставив новое кольцо 15.05, 18.05 у меня снова появились выделения мажущие. Что мне сейчас делать? Как в такой ситуации действовать?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Мария

Так как вы не знаете, сколько времени прошло, после того, как кольцо выпало, то нужно считать, что прошло более трех часов, а значит контрацептивный эффект кольца был снижен.
Поэтому, первым делом вам необходимо исключить беременность. Для этого сдайте кровь на ХГЧ, данный метод определяет беременность уже через 10 дней после полового акта.
Если беременность подтвердится - извлеките кольцо и обратитесь к гинекологу.
Если беременность не подтвердится — извлекать кольцо не нужно, но также показан очный осмотр врача, так как мажущие выделения могут быть связанными не только с гормональным сбоем из- за выпавшего кольца, но и с другими причинами: воспаление, полип, эрозия и т. д.
После осмотра врач определит дальнейшую тактику.

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! Наиболее вероятно, что прошло более 3- х часов с момента выпадания кольца до момента, как Вы это заметили, поэтому, контрацептивный эффект был снижен. Учитывая, что у Вас имел место в этот период половой акт- может наступить беременнось. Появление кровянистых выделений является вполне закономерным явлением, так как концентрация гормонов была резко снижена. С ними ничего делать не следует.  Необходимо для исключения беременности сдать анализ крови на ХГЧ (информативен уже через 10-12 дней после оплодотворения).

А то что после введения нового кольца опять кровянистые выделения это нормально? дальше пользоваться кольцом так же как и раньше?

Мария — 2017-05-19 14:13:21

Мария

В данной ситуации это нормально. Необходимо продолжать использовать кольцо по стандартной схеме.

А сейчас есть риск забеременеть? нужно ли пользоваться дополнительными средствами контрацепции?

Мария — 2017-05-19 14:17:02

Мария

Да, в течение 7 дней я рекомендую Вам использовать дополнительный метод контрацепции, так как существует риск наступления беременности.

Кольцо НоваРинг. Использовала кольцо новаринг 2 неделе и во время занятие любовью кольцо не заметно выпало. На след день заметила что кольца нет. Вопрос заключается в том нужно ли пить экстренные контрацепция? Без кольца нахожусь больше дня смогу поставить только через 2 дня!

Олеся — 2017-10-07 10:56:51

Олеся

Если половой контакт был незащищенный, то вы можете использовать один из препаратов экстренной контрацепции, так как вероятность беременности есть, но решать, конечно, только вам, далее необходимо использовать другие методы контрацепции, например, презерватив. Новое кольцо необходимо ввести не позднее, чем через 7 дней, после удаления предыдущего кольца.  Если после удаления следующего кольца не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.
Всего вам доброго !

Нужно ли пить экстренное контрацепцию если я использовала кольцо новаринг. Но в момент полового акта оно выпало а я не заметила при этом в меня кончил молодой человек.

Олеся — 2017-10-07 13:17:57

Олеся

Если кольцо выпало и не было после незащищенного полового контакта вставлено обратно (не позднее чем в течении первых трех часов), то есть вероятность беременности. Для предупреждения беременности вы можете принять один из препаратов экстренной контрацепции. Принимать или нет данный препарат решать только вам. В любом случае (примите вы препарат экстренной контрацепции или нет) далее необходимо предохраняться презервативом. Новое кольцо необходимо ввести не позднее, чем через 7 дней после удаления предыдущего кольца.
Всего вам доброго !

Выпало кольцо новаринг.
Пользуюсь кольцом новаринг около 4х месяцев, и последний раз кольцо случайно выпало через день как было надето вовремя или после полового акта, заметили с мужем через пару дней. Новое не вставляла, решила дождаться месячных. Задержка на данный момент три дня. Возможна ли беременность? Или гормональный сбой ?

Елена — 2018-04-10 00:46:05

Елена

В данной ситуации половой контакт был незащищенный, поэтому беременность вполне возможна. Для подтверждения или исключения беременности вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, а задержка будет больше 7 дней, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом.

Выпало кольцо новаринг. Добрый день! Вчера первый день после месячных вставила кольцо новаринг, утром обнаружила, что оно выпало на 6 часов. Я вставила обратно. Пользуюсь 4 года, но такое впервые, есть ли опасность?

Елена — 2018-07-27 08:02:26

Елена

Если кольцо находилось вне влагалища более 3- х часов, то существует риск снижения контрацептивного эффекта. Вы сделали абсолютно правильно, что вставили кольцо во влагалище, в ближайшие семь дней необходимо будет дополнительно предохраняться, например, презервативом или воздержаться от половых контактов.
Если следующая менструация не придет в срок, сдайте анализ крови на ХГЧ для исключения беременности, но это крайне маловероятно.