Правила взятия мазка в оториноларингологии

Уважаемые врачи,

подскажите, пожалуйста, я уже так устала болеть, есои я пью бронхомунал, могу ли я сдать мазок из зёва у Лора .

Влияет ли бронхомунал на посев ?

Мне лор сказал отменить антисептики за несколько дней . Бронхомунал вроде не антисептик . Но там содержатся лизаты бактерий ... я просто не знаю влияет ли это ...

А бронхомунал я пью от бронхита кототрый так же до сих пор на проходит с сентября Как и горло .

Пдоскажите пожалуйста! Просто так устала болеть ... Сил нет ... иммунитет засадила.

есть хоть Надежда на бронхомунал . Потому что антибиотики пить не могу от бронхита так как было отравление уже антибиотиком в сентябре .

Сейчас назначили посев из зева чтобы понять что это за фарингит .

мне очень важно понять можно ли во время приёма бронхомунала сдать на посев мазок ...?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Алена  Александровна

    Здравствуйте, Яна

    Применение бронхо- мунала не влияет на результат посева из зева, поскольку он только активирует собственный иммунный ответ.   Поэтому вы можете продолжать его применение и сдавать бак. посев.

    Олеся 2019-02-03 17:27:10

    Алена, Доброго времени суток. Принимаю тонзилгон. Повлияет ли его прием на результаты мазка из зева? Через сколько дней после окончания приема можно сдать мазок?