4 / 5

АКДС отзывы

АКДС – Вакцина. Отзывы врачей по применению, для детей, последствия, побочные эффекты
2 голоса

Латинское название: Pertussis vaccine, diphtheria-tetanus adsorbed (DTP Vaccine). Производитель: ОАО "Биомед" им. И. И. Мечникова, ФГУП «НПО «Микроген» (Россия).

Врачи о вакцине АКДС: последствия у детей, как переносится отзывы?

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

АКДС отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

АКДС отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

АКДС

АКДС является трехкомпонентной вакциной. Дифтерия, коклюш и столбняк - опасные инфекционные заболевания, особенно у детей.

Современные прогрессивные родители, отказывающиеся от вакцинации детей по каким-либо собственным соображениям фатальному риску не только собственного ребенка, но и остальных членов общества.

Так при снижении общего числа иммунизированных лиц (привитых), число вспышек вакцинных заболеваний возрастает с каждым годом. Уже были зарегистрированы, начиная с 2013 года, пороговые цифры заболевших корью, коклюшем, краснухой и полиомиелитом. Поэтому актуальность вакцинации на сегодняшний день очень высока.

Вакцина АКДС является эффективной. Высокий уровень иммунитета (иммуногенности) у данной вакцины доказан в исследованиях, а также уже многими поколениями людей.

На сегодняшний день АКДС не единственная вакцина, которая может защитить против коклюша, столбняка и дифтерии. АКДС самая реактогенная из всех, т.е. частота возникновения и интенсивность реакции на введение у неё выше, чем у остальных прививок из Календаря вакцинации.

Высокая реактогенность обусловлена отличием в структуре коклюшного компонента. В АКДС коклюшный компонент - цельноклеточный, т.е. в вакцине присутствуют клеточные стенки (оболочки) Бордетеллы пертуссис. Чужеродный белок всегда воспринимается организмом ярко, вызывая выраженную реакцию. В импортных вакцинах коклюшный компонент - ацелюлярный, т.е. неклеточный, а именно коклюшный анатоксин.

Многие производители умалчивают, что использование анатоксинов формирует с недостаточной степени напряженность (выраженность) иммунитета, тем самым привитой человек всё же может заболеть, но течение заболевание не тяжелое, к фатальными не являются. Но, каждый из зарубежных производителей всегда спешит упомянуть, что переносятся из вакцины с неклеточным коклюшным компонентом легче, чем АКДС.

В практике врача-педиатра вакцину АКДС использую в назначениях часто. Не возможно предугадать какая интенсивность общих и местных реакций будет у конкретного ребенка. Наблюдала как слабые, так и выраженные симптомы поствакцинального периода АКДС наравне с зарубежными вакцинами.

Оценка врача:

2017-10-01 22:02:13
АКДС отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Вакцина АКДС

Отечественная вакцина от дифтерии, столбняка и коклюша. Все три инфекции не имеют достаточно эффективного лечения и могут привести к смерти ребенка.
Единственный метод максимально обезопасить малыша - это сделать ему прививку от данных инфекций.
Отечественная вакцина АКДС имеет те же противопоказания и побочные действия, что и зарубежные аналоги, но, переносится детьми несколько хуже с более выраженными местными проявлениями и лихорадкой.
Поэтому, я рекомендую прививаться отечественной АКДС лишь в случае отсутствия аналогов (Пентаксим или Инфанрикс).

Оценка врача:

2017-10-01 13:46:40

Отзвы о вакцине АКДС

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

АКДС вопросы пользователей

Сделали ребенку (2 года) четвертый АКДС +полиомелит.
АКДС - ставили в гос поликлинике. Бесплатная инд вакцина.
Врач предупреждал, что может быть опухлость и температура, но ребенок уже сутки не встает с кровати, на ножку не становится, не дает п...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сделали сегодня в 11 дня прививку АКДС сыну 3года после обеда начал прихрамывать а к вечеру вообще перестал двигаться и очень сильно плакал если дотронутся до ножки. Ночью нога стала горячей. Нормально ли это ил...
Подскажите, пожалуйста, может ли подняться температура у ребёнка 1г10мес на десятые сутки после прививки в ногу (четвертая АКДС ревакцинация) ?
П. с. после третьей АКДС температура поднялась на пятые сутки.
Здравствуйте. Мы делали первуюпрививку акдс. Ребенок очень тяжело перенес темпиратура поднималась выше 39С. Можно ли мы вторую прививку сделать импортной вакциной?
Добрый день. У моего малыша завтра прививка акдс. Боюсь ужас. В прошлый раз была реакция. Сыпь по всему телу и температура 40. Сказали делать повторно. Лучше отказаться?
Здравствуйте! Ребенку 1,5 года. Три раза делали привику вакциной "Пентаксим". Сейчас предстоит четвертая вакцинация. Можно ли в этот разсделать "АКДС" вместо "Пентаксим"?
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить