4.8 / 5

Аква Марис отзывы

Препарат Аква Марис - отзывы врачей и взрослых
5 голосов

Местное противовоспалительное действие. Латинское название: Aqua Maris. Производитель: Jadran Galenski Laboratorij (Республика Хорватия).

Отзывы врачей о Аква Марис: для детей, для взрослых

Действующее вещество: Вода морская с микроэлементами

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Аква Марис отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Аква Марис отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Морская вода

Сделан на основе воды с добавлением воды адриатического моря. Это хорошо средство за уходом полости носа с рождения у детей и так же для взрослых, особенно хорошо использовать в период беременности, когда часто возникают риниты.

Побочных действий нет никаких, переносится пациентами хорошо. Можно использовать каждый день для промывания носа. Не вызывает привыкание, как сосудосуживающие капли, поэтому не опасно при долгом применении.

Это средство должно быть в домашней аптечке, тем более если в семье есть дети.

Оценка врача:

2018-05-04 07:34:27
Аква Марис отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Отличная профилактика и лечение простудных заболеваний.

В настоящее время ЛОР - врачами, педиатрами, терапевтами, назначается лекарственное средство Аква Марис. Создано на основе морской воды Адриатического моря. Содержит множество полезных микроэлементов, применяется в виде спрея или раствора. Аква Марис обеспечивает очищение носовой полости и носоглотки от частиц пыли, воспалительных выделений (несущих на себе патогенные вирусы и бактерии). После применения Аква Мариса восстанавливается нормальная деятельность слизистой оболочки носа, это обеспечивает быстрое очищение и выздоравление при ОРВИ и ОРЗ. Разрешено применение с первого дня жизни, а также не противопоказано для лечения беременных женщин. Хороший эффект обеспечивается в профилактике заболеваний верхних дыхательных путей в период эпидемий ОРВИ.

Оценка врача:

2018-04-10 07:09:51
Аква Марис отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Аквамарис универсальное средство для ухода за полостью носа.

Начиная свою врачебную практику в педиатрии я столкнулась с данным препаратом и до настоящего времени использую в своих рекомендациях Аквамарис. Что мне понравилось, так это возможность широкого применения у пациентов разных возрастных групп: это и беременные и кормящие женщины, дети с рождения, использование его с целью лечения и профилактики симптомов острой респираторной инфекции.

В применении у детей с рождения - это находка для родителей, учитывая строение слизистой оболочки верхних дыхательных путей ( велик процент пересыхания ) у детей, во время отопительного сезона воздух в комнатах теряет свою влажность и на помощь приходит аквамарис и увлажнит и очистит детский носик.

В период распространения острых респираторных заболеваний - это эффективное профилактическое средство, свое действие он оказывает за счет включенных в состав ионов цинка и селена - усиливают местный иммунитет, ионы йода и морская соль - оказывают антисептическое действие, ионы магния и кальция препятствуют скоплению и сгущению слизистого содержимого носовой полости.

Для использования у деток постарше удобна форма в виде спрея. Аквамарис не имеет клинического взаимодействия и поэтому может использоваться совместно с сосудосуживающими и антибактериальными и другими препаратами. За весь мой опыт в использовании данного препарата не было отмечено аллергических реакций, всем деткам подходил по составу. Для меня это универсальный препарат с удобством форм и широким действием, буду и дальше его рекомендовать.

Оценка врача:

2018-02-06 11:15:06
Аква Марис отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Аква Марис - препарат для профилактики у беременных

Аква Марис - это универсальный препарат, в виду того, что в своем составе он содержит изотоническую морскую воду из Адриатического моря. Также в препарате есть необходимый комплекс микроэлементов(селен, цинк и другие) и солей, поэтому он очень практичен и удобен в применении.

Аква Марис часто применяется у беременных женщин и у детей разной возрастной группы, потому, что он обладает высокой безопасностью и эффективен. При профилактике простудных заболеваний и также для лечения - ОРВИ, в сезон простудных заболеваний, аденоидах, аллергических заболеваниях, ринитах.

В результате применения препарата снимается отек слизистой оболочки, происходит повышение местного иммунитета,уменьшается воспалительный процесс и происходит удаление аллергенов(при промывании).

Данный препарат широко используется у беременных на ранних сроках при простудных и вирусных заболевания в комплексной терапии. Или как самостоятельное средство для профилактики. Раствором промывают полость носа перед выходом на улицу и после прихода в зимнее время в разгар сезонных простудных обострений заболеваний. Что способствует снижению заболевания ОРВИ и при его возникновении - значительному снижении и облегчении симптоматики.

Таким образом препарат Аква Марис является безопасным и доступным лечебным и профилактическим средством на основе исключительно природных компонентов.

Оценка врача:

2017-08-12 22:19:28
Аква Марис отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Аква Марис

Аква Марис известен своей универсальностью.

В практике врача-педиатра данное средство использую очнь часто. Спектр его действия весьма ограничен, но это не мешает Аква Марису использоваться как лечебное, профилактическое средство, а также как средство по уходу за полостью носа у младенцев и детей по-старше.

В первые недели жизни у малышей возникает рефлекторная гиперпродукция слизи, нос перестает дышать свободно, вызывая множество неприятностей. Поэтому при неэффективности нормализации микроклимата назначаю младенцам Аква Марис в виде капель на короткое время. Также, при формировании корочек в носу у младенцев эффективно помогает бороться с их образованием, помогая родителям ухаживать за полостью носа.

При ринитах, воспалении носоглотки, аллергии также показывает свою эффективность за счет того, что это гипертонический раствор. Аква Марис уменьшает отек и проявления воспаления. У детей старше трех лет можно использовать в форме дозированного спрея. Да, по инструкции спрей разрешен к применению с 1 года, но всегда опасаюсь рефлекторного спазма гортани при использовании спреев у детей до трехлетнего возраста.

С профилактической целью назначаю детям-аллергикам по возвращении с улицы для промываеия носа от аллергенов. В период сезонного подъема заболеваемости респираторными инфекциями назначаю Аква Марис как метод механической борьбы с адгезией микробов к слизистой оболочке верхних дыхательных путей.

За многолетнюю историю использования Аква Мариса не было выявлено симптомов непереносимости или побочных явлений. Морская вода, специальным образом прошедшая очистку, служит эффективным средством в схеме комплексной терапии инфекционных и вазомоторных ринитов, аденоидитов, сухости слизистой оболочки носа.

Оценка врача:

2017-08-12 19:18:07

Отзывы о препарате Аква Марис

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Аква Марис вопросы пользователей

Здравствуйте! У нас такая проблема, сегодня ребёнок проснулся и у него сильно хлюпает, хрюкает в носоглотки, при этом выделений из носа совсем нет, пробовала спринцовкой пусто. Когда спит дышит вроде хорошо, просыпается начинает "хрюкать"...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить