3.7 / 5

Арбидол отзывы

Арбидол – противовирусное средство. Отзывы врачей по применению для профилактики
3 голоса

Латинское название: Arbidolum. Производитель: Фармстандарт- Томскхимфарм ОАО (Россия).

Врачи о препарате Арбидол: применение при беременности, использование для профилактики, что лучше из аналогов.

Действующее вещество: Умифеновир

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Арбидол отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Арбидол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Арбидол

Арбидол - один из самых популярных противовирусных препаратов.
Он эффективен в отношении вируса гриппа А и В.

Он повышает образование интерферона в организме, стимулирует гуморальный и клеточный иммунитет, повышает устойчивость организма и к другим вирусным инфекциям, поэтому может применяться с целью профилактики.

Препарат хорошо переносится, поэтому разрешён в педиатрии с 3 лет. Из побочных эффектов было отмечено только аллергическая реакция.

Показан для профилактики и лечения гриппа А и В, в комплексной терапии при бронхите и пневмонии, рецидивирующей герпесной инфекции, ротавирусной инфекции, при наличии вторичных иммунодефицитах.

Оценка врача:

2018-05-15 14:43:11
Арбидол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Арбидол - препарат с противовирусной активностью

Препарат Арбидол (МНН Умифеновир) относится к препаратам с противовирусной активностью, а также оказывает умеренное иммуностимулирующее действие. Данный препарат включен в клинические рекомендации по лечению гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций (уровень доказательности А), в том числе и у беременных женщин.

Но хочу отметить, и акцентировать внимание на том, что рекомендуемая суточная доза препарата Арбидол составляет 800 мг в сутки, курс терапии - 5 дней. На курс терапии необходимо 40 капсул. В 1 капсуле содержится 100 мг. Следовательно - в сутки нужно принять 8 капсул- по 2 капсулы- 4 раза в день- с перерывом 6 часов. Конечно, учитывая данную кратность приема не каждый пациент может соблюдать такую рекомендацию. Часто пациент забывает, пропускает дозу, а, следовательно, в связи с этим эффективность противовирусной терапии снижается. Поэтому, Арбидол я использую избирательно и всегда акцентирую внимание пациента на дозировках препарата и кратности приема.

Оценка врача:

2018-04-11 05:39:18
Арбидол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Арбидол

Мнения врачей по поводу Арбидола двоякое, а все потому, что обширных клинических испытаний не проводилось, хотя в 2017 году Умифеновир (действующее вещество Арбидола) был включен в рекомендации ВОЗ и велико влияние на сознание людей агрессивной рекламой в СМИ, проводимой компанией-производителем.

Мое личное отношение к назначению пациентам Арбидола - положительное.
После прочтения инструкции, где сказано, что это противовирусный препарата, но с большим влиянием на вирусы гриппа и коронаровирусы, делаю вывод о том, что Арбидол нельзя назначать каждому с проявлениями ОРВИ. Поэтому его часто назначаю в период подъема гриппа или во время эпидемий гриппа типа А и В. Еще ни разу не подвел.

Арбидол удобно дозировать. Формы выпуска предполагают удобное применение детям и взрослым.

К сожалению, был неблагополучный период в истории Арбидола, связанный с большим объемом фальсификатов. Арбидол-фальшивка подорвал веру врачей в этот препарат. В настоящее время, на российском рынке нет контрафактного Арбидола, производитель об этом позаботился, усилив признаки оригинальной упаковки.

В целом, клиническими наблюдениями за действием Арбидола у своих пациентов довольна.

Оценка врача:

2018-02-18 11:50:05

Отзывы о препарате Арбидол

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Арбидол вопросы пользователей

Здравствуйте, ребенок 2,9 лет поднялась температура 38,5 прописали арбидол, на третий день начал чихать, по утрам зелёные густые сопли, температуры нет. Что делать? Спасибо.
Здравствуйте! Заболела в пятницу. Поднялась температура 38.4. Кашель, насморк, горло, головная боль. Понедельник, пошла к терапевту. Это уже четвертый день болезни. Врач выписала Арбидол. Сегодня 3 день как его пью и температура тела уже 6 день де...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить