4 / 5

Беротек отзывы

Беротек – бронхолитическое средство. Отзывы врачей по применению для детей
4 голоса

Латинское название: Berotec. Производитель: Берингер Ингельхайм Фарма КГ, подразделение Берингер Ингельхайм Интернешнл ГмбХ, Германия (аэрозоль для ингаляций дозированный). Берингер Ингельхайм Италия С. п. А., Италия (раствор для ингаляций).

Действующее вещество: Фенотерол

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Беротек отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Беротек отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Беротек

Беротек относится к бронходилятаторам. Он избирательно действует на бета2-адренорецепторы, за счёт чего происходит расслабление гладкой мускулатуры бронхов и сосудов.

Выпускается в растворах для ингаляции 0.1% и аэрозолях рассчитанных на 200 доз.

Препарат применяется для купирования приступов бронхиальной астмы и для ее профилактики. Также эффективен при наличии хронической обструктивной болезни лёгких.

Препарат противопоказанный беременным, особенно в 1 триместре, так как влияет на тонус матки, проникает через плацентарный барьер, в грудное молоко.

После ингаляции действие препарата наступает через 5 минут и длится на протяжении 3-6 часов.

В педиатрии применяется с 6 лет. Допустимо применение и в более младшем возрасте, но в таком случае, лечение должно проходить под присмотром врача.

Препарат имеет ряд побочных эффектов со стороны ССС ( тахикардия,сердцебиение, артериальная гипер- или гипотензия, увеличение пульсового давления, ангинальная боль, аритмии, приливы крови к лицу, тремор. Поэтому перед началом лечения нужна консультация врача.

Оценка врача:

2018-01-10 20:56:26
Беротек отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Беротек

Беротек – бронхорасширяющее средство, которое создано на основе вещества Фенотерола. Этот препарат снимает спазм мышц бронхов, восстанавливает нормальный просвет и, соответственно, дыхание.

Параллельно, воздействию Беротека, хотя и в значительно меньшей степени, подвергаются и сосуды, и сердце, и, даже, мышцы матки (что необходимо учитывать при нарушениях работы данных органов и при беременности).

Применяют Беротек при:

+ Бронхиальной астме;

+ Заболеваниях, сопровождающихся бронхоспазмом, например, обструктивном бронхите;

+ В качестве профилактики болезней, которые приводят к спазмам дыхательных путей, например, астмы физического усилия, ХОБЛ и так далее.

Формы выпуска Беротека – это ингаляционный аэрозоль и раствор для ингаляций. При каждой патологии расписаны схемы, по которым происходит лечение, размер разовых и максимальных суточных доз,которым необходимо придерживаться, так как Беротек может вызвать побочные явления.

Беротек является действенным средством симптоматической терапии. Как монопрепарат может использоваться короткое время для снятия симптомов бронхообструкции. Но, наибольшую эффективность Беротек показывает в составе комплексной терапии.

Оценка врача:

2017-11-21 20:45:13
Беротек отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Беротек аэрозоль для ингаляций снимающий приступ бронхиальной астмы

Беротек- аэрозоль для ингаляций, действующим веществом которого является фенотерол бетта 2 адреномиметик,возбуждающий бетта 2 адренорецепторы бронхи-
альной мускулатуры,тем самым снимая спазм бронхов.

Беротек применяется только по экстренным показаниям для снятия приступа бронхиальной астмы. Эффект наступает сразу, обычно бронхоспазм снимается через 3-5 минут, но важно при этом учитывать, что при ингаляционном пути введения беротека спазм в основном снимается только крупных бронхов, а при приёме внутрь фенотнрола и при инъекциях расширяются главным образом мелкие и средние
бронхи. Длительность действия беротека ( фенотерола - 6 часов).

Беротек можно применять в течении дня не более 4-х раз.

Оценка врача:

2017-11-15 18:03:38

Отзывы о препарате Беротек

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2019-11-13 15:56:43

почему запретят беротек

мне без него не как

Беротек вопросы пользователей

Добрый день. Мне 39 лет. Бронхиальную астму мне не ставили (возможно причина - не обращалась с ней). Но ставили моему старшему сыну. Начались симптомы у нас одинаково в один период, лечилась параллельно с ним. В принципе удавалось ее контролироват...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить