4.7 / 5

Биофлор отзывы

Биофлор – пробиотическое средство. Отзывы врачей по применению для детей и беременности
3 голоса

Латинское название: Bioflor. Производитель: Диалек, Беларусь.

Многофакторное средство, оказывающее антагонистическое действие в отношении условно- патогенных и патогенных микроорганизмов и нормализующее микрофлору кишечника.

Действующее вещество: Живые бактерии E. coli штамма М-17

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Биофлор отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Биофлор отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Биофлор

Биофлор - это эубиотик, в составе которого есть Е. соli.

Е. соli входит в состав нормальной микрофлоры кишечника.

При заболеваниях со стороны ЖКТ ( дисбактериозе различной этиологии, острых диарейных инфекциях, хронических заболеваниях органов пищеварения, сопровождающихся диарейным синдромом ) происходит снижение полезных бактерий и заселение кишечника патогенными микроорганизмами.

Биофлор помогает быстро восстановить нормальную микрофлору кишечника, так как при приеме препарата идет массовое заселение полезными бактериями, которые вытесняют патогенную флору. При этом не нужно ждать когда произойдет самостоятельно восстановление нормальной микрофлоры кишечника.

Препарат можно применять с рождения, так как он хорошо переносится и не вызывает никаких побочных эффектов.

Препарат можно смешивать с водой, натуральными соками, компотами и др. Принимать нужно за 30 мин до еды или через 1,5 часа после еды.

Длительность лечения зависит от тяжести течения болезни и общего состояния организма.

Препарат можно использовать у беременных, так как он не вызывает тератогенного действия.

Перед применением препарата нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

Оценка врача:

2018-01-10 23:28:27
Биофлор отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Биофлор

Биофлор содержит взвесь живой кишечной палочки. Механизм действия заключается в подавлении жизнедеятельности патогенных микроорганизмов и вытеснении условно-патогенных бактерий. Усиленный рост нормальной микрофлоры при приеме Биофлора вытесняет патогены, и явления диареи уходят.

Так как, кишечная палочка, а именно Эшерихия коли, способна продуцировать некоторые витамины и ферменты, то процесс пищеварения при применении Биофлора быстро нормализуется.

В инструкции по применению препарата имеются данные о применении Биофлора у детей практически с рождения. Как врач-педиатр, не советую применять данное средство у младенцев, так как процесс становления микрофлоры кишечника у младенцев процесс весьма тонкий, и усиленный рост Эшерихии коли в данном возрасте вовсе не "на благо".

В целом, данный препарата хорошо "работает" при нормализации кишечной микрофлоры после перенесенной кишечной инфекции, после применения антибиотиков или при хронических заболеваниях пищеварения, сопровождающихся диареей.

Оценка врача:

2017-11-21 20:58:08
Биофлор отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Биофлор - иммунобиологический препарат из группы эубиотиков.

Биофлор - это препарат, который оказывает противо диарейное, и антибактериальное действие на организм, потому что восстанавливает микрофлору кишечника. Он подавляет патогенную, условнопатогенную флору кишечника. Биофлор усиливает синтез интерферона,лизоцима, активирует макрофаги, что нормализует иммунитет. Он так же повышает процессы синтеза витаминов из группы В: рибофлавина, тиамина, пиридоксина цианокобаламина и т.д., а так-же аминокислот и ферментов (амилазы, протеазы, липазы) улучшающих пищеварение.

Биофлор обезвреживает и быстро выводит из организма отходы жизнедеятельности гнилостных патогенных бактерий, непереваренные частицы пищи. Биофлор подавляет рост клебсиелл, стафилококка, шигелл, сальмонелл, протеуса.

Действующим веществом Биофлоа являются живые кишечные палочки и биологически активные компоненты, в которых они культивируются (экстракт овощей сои, и прополиса)

Биофлор эффективный препарат при лечении дисбактериоза, как у взрослых, так и у детей. Побочных действий от данного препарата я не наблюдал

Оценка врача:

2017-11-14 21:48:26

Отзывы о препарате Биофлор

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Биофлор вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить