3.8 / 5

Цедоксим отзывы

Цедоксим – антибиотик. Отзывы врачей по применению
4 голоса

Советы и рекомендации врачей о препарате Цедоксим по применению

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Цедоксим отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Цедоксим отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Цедоксим

Цедоксим , он же, Цефподоксим является препаратом резерва в лечении инфекционных заболеваний респираторного тракта и органов мочевыделения.

В своей практике с Цедоксимом сталкиваюсь не редко. Несмотря на рациональный подход к выбору антибактериальной терапии у детей, все чаще сталкиваюсь с высокой резистентностью патогенных микробов к обычным антибиотикам. Поэтому "тяжелая артиллерия" используется все чаще.

У пациентов, которые часто болеют, стартовать с аминопенициллинов - не целесообразно, ввиду неэффективности, от частого использования имеется высокая устойчивость, даже в защищенном варианте (с Клавуланатом или Сульбактамом). Тогда использую макролиды (кроме Азитромицина) или цефалоспорины 2-3 поколений.
Цедоксим достойный представитель цефалоспоринов третьего поколения, поэтому назначается именно он.

Удобные формы выпуска расширяет возможности врача в назначении данного препарата. Однако, стоит помнить, что Цедоксим не безобиден.

Учитывая все вышеперечисленное, Цедоксим является препаратом резерва, который легко применять. Однако, не стоит забывать о его влиянии на микробиом кишечника и необходимо сразу принимать меры по их нивелированию: отменять прием Цедоксима совсем или, при появлении первых признаков начавшейся диареи на фоне приема данного препарата, начать курс клинически эффективных пробиотиков.

Оценка врача:

2018-04-22 18:56:09
Цедоксим отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Цедоксим

Цедоксим относится к цефалоспоринам 3 покаления. Действующие вещество - цефоподаксим проксетил, который действует как на Гр- так и Гр+ бактерии, анаэробные и аэробные микроорганизмы.

Именно поэтому препарат эффективен при заболеваниях:
- ЛОР-органов: отиты, тонзиллиты, синуситы, фарингиты
- дыхательных путей: острый бронхит, бронхиолит, пневмония
- мочевыделительной системы: пиелонефрит, цистит
- кожи и мягких тканей: инфицированные раны, фурункулы, карбункулы и др.

В педиатрии применяется с 5 месяцев в виде суспензии. Готовую суспензию можно принимать вместе с едой, на биодоступность препарата это не влияет. Суспензия принимается 2 раза в сутки с интервалом в 12 часов.

Для взрослых и детей старше 12 лет выпускается в форме таблеток по 100 и 200 мг.

При лактации препарат проникает в грудное молоко, поэтому грудное вскармливание нужно прекратить на время лечения. Исследования по влиянию на плод не проводилось.

Как и все цефалоспорины 3 поколения, этот препарат имеет такие же побочные действия - аллергические реакции, диспепсические явления со стороны ЖКТ, головные боли, головокружение, сонливость, бессонница, изменения со стороны крови.

Этот препарат я назначаю только при тяжелом течении болезни.

Оценка врача:

2018-01-18 02:15:51

Отзывы о препарате Цедоксим

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2018-06-27 18:38:08

Как правильно принимать?

Здраствуйте. Ребенку 7 лет, весит 28 кг. Температура 38,6, горло красное - сказали ангина. Нам назначили цедоксим 100 мг 3 раза в день - 5 дней. А по инструкции принимать только 2 раза в день, через 12 часов. Подскажите пожалуйста правильно ли это? И надо ли принимать одновременно пробиотики?

2018-05-05 19:19:54

Высыпание

На 5 ый день приема цидоксима началась сыпь. Лечили острый синусит, тубоотит. Стоит ли продолжать пить антибиотик? ( В инструкции лечение от 5 до 10 дней). Стандартная пластина по 10 таблеток.

Цедоксим вопросы пользователей

Нам назначили сегодня препарат Цедоксим суспензию, бронхит. Ребёнку 3.5 года, весит 17 кг. Как правильно принимать препарат? По сколько мл и сколько раз в сутки? Спасибо
Добрый вечер. Ребенку назначили Цедоксим на 7 дней, но я сомневаюсь что у нас ангина, температуры не было горло не болит как говорит ребенок, сильный насморк неделю. Ребенку 2,5 года. Врач сказал налет на гландах и ангина. Хочу прервать прием рань...
Здравствуйте ! Сыну моему полтора годика вес 12кг Обратились к доктору с температурой обнаружили красное горлышко положилина койку на пару дней. При выпискеназначили Цедоксим порошок который разбавляется водичкой и делается как суспензия... Только...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить