4.5 / 5

Цетрин отзывы

Цетрин – антигистаминное средство. Отзывы врачей по применению
4 голоса

Латинское название: Cetrine. Производитель: Dr. Reddy's Laboratories Ltd., Индия.

Врачи о препарате: можно ли беременности, применение при грудном вскармливании.

Действующее вещество: Цетиризин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Цетрин отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Цетрин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Цетрин

Цетрин в составе имеет цетиризин - антигистаминный препарат, который обладает противоотечным, противоаллергическим, противозачаточным и противозаконным эффектами.

В педиатрии. Применяется только у детей старше 2-х лет, так как препарат хорошо проникает через гематоэнцефалический барьер и может иметь ряд побочных действий - головокружение, головная боль, судороги, тремор конечностей, сонливость, галлюцинации и др.

Из плюсов можно отметить - недорогая цена, достаточно одного приёма в сутки для достижения терапевтического эффекта, удобная форма выпуска в виде сиропа, что облегчает прием препарата у маленьких детей, всасывание препарата не зависит от приёма пищи.

Противопоказан при индивидуальной непереносимости, детям с непереносимостью фруктозы и глюкозы, при нарушении функции почек, в период беременности, детям до 2-х лет.

Оценка врача:

2018-04-14 08:30:56
Цетрин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Цетрин

Цетрин именно форме раствора для приема внутрь в дозированном флаконе-капельнице широко применяется для лечения непосредственно аллергических заболеваний у детей, а также при лечении иных патологических состояний, сопровождаемых выраженным отеком тканей.

Мне известны случаи, когда возрастное ограничение заведомо нарушается при применении в практической деятельности врача. Мои коллеги очень любят назначать Цетрин перед вакцинацией и на несколько дней после. Считаю данную практику неприемлемой у здоровых детей, когда поголовно перед АКДС назначают антигистаминные средства для снижения реактогенности вакцины.
Зодак применяю в данных целях, только у детей-аллергиков (бронхиальная астма, атопический дерматит, сезонные аллергические заболевания и т.д.).

У детей данный препарат зарекомендовал себя очень хорошо. Являясь одним из новейших представителей своей фарм.группы, Цетрин не имеет выраженного седативного действия, поэтому может применяться в начале дня у школьников в период 'рабочей' смены.

Итак, препарат Цетрин показал себя с лучшей стороны как достойный представитель новейших антигистаминных средств.

Как и все медицинские средства, имеет ряд достоинств (показаний) и недостатков (противопоказания+побочные эффекты). Редкие эпизоды недостатков Цетрина говорят о том, что они все же имеются. Тем самым, бесконтрольный прием его в педиатрической практике не допустим.

Оценка врача:

2018-02-18 14:50:05
Цетрин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Средство для лечения аллергии у детей и взрослых

Активным веществом цетрина является цетизирин. В аптеках данный лекарственный препарат можно встретить в виде таблеток или сиропа. Таблетки применяются чаще взрослыми пациентами, сироп - детками.

Лекарство действует в течение 24 часов, поэтому назначается однократно к сутки. Обладает достаточно мощным антигистаминным действием, отлично зарекомендовал себя в лечении конъюнктивита, поллиноза, крапивницы и иных аллергический заболеваний.

Главным достоинством препарата является то, что в своей обычной дозе он не проникает в ЦНС, а значит, не вызывает седативного эффекта, что особенно важно для водителей и людей, работа которых требует повышенного внимания и сосредоточенности.

Побочные реакции за время практики не наблюдались.

При беременности и в период лактации цетрин, как и другие антигистаминные препараты, принимать не рекомендуется. Кроме того, цетрин проникает в грудное молоко.

Оценка врача:

2017-11-18 15:42:57
Цетрин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Цетрин

Действующее вещество Цетрина - цетиризин.

Цетрин является антигистаминным препаратом. Его действие заключается в уменьшении проницаемости сосудов, уменьшении экссудации, торможении высвобождения медиаторов воспаления.

Учитывая такие эффекты Цетрина, препарат активно используется при аллергических реакциях (аллергический ринит, конъюнктивит), в комплексной терапии бронхиальной астмы и атопического дерматита. Также имеет место применение препарата при неаллергических ринитах для уменьшения отека и экссудации.

Цетрин выпускается в форме таблеток и сиропа. Сироп разрешен детям с двух лет.

Как и большинство антигистаминных препаратов Цетрин может вызывать торможение ЦНС и сонливость. Поэтому средство стоит с осторожностью применять с седативными препаратами.

Цетрин противопоказан при беременности и лактации, т. к. проникает в грудное молоко.

Оценка врача:

2017-10-27 11:29:47

Отзывы о препарате Цетрин

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Цетрин вопросы пользователей

Красные пятна, сначала появились на локтях, а потом на коленях. На коленях появились через час после супрастина. На локтях уже проходят, но внутри белые, а контур красный. Выпуклые.
Ела все как всегда.
Здравствуйте! С сб на вс ночью проснулась от зуда в области шеи, выпила цетрин. На следующий день вечером появились царапины на шее плечах, руках. Данные пятна появляются на глазах и так же исчезают. Ни с какими внешними раздражителями связать не ...
Здравствуйте! Можно ли принимать цетрин, если срок годности истек 2месяца назад?
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить