4.8 / 5

Дезал отзывы

Дезал – антигистаминное стредство. Отзывы врачей по применению
4 голоса

Латинское название: Desal. Производитель: Актавис Групп AO (Исландия).

Активный компонент хорошо абсорбируется из просвета пищеварительного тракта. В плазме крови определяется через полчаса. Максимальная концентрация регистрируется через 3 часа.

Действующее вещество: Дезлоратадин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Дезал отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Дезал отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Дезал

Дезлоратадин - действующие вещество дезала. Относится к блокаторам Н1-гистаминовых рецепторов.

Данный препарат обладает выраженным противозудным, противоэкссудативным действием, уменьшает проницаемость капилляров.

Максимальное действие наступает через 30 минут после приёма препарата и длится 24 часа.

Дезал не оказывает седативного эффекта на ЦНС и не влияет на скорость психомоторных реакций.

Применяется при аллергических ринитах и дерматитах.

В педиатрии разрешён детям с 12 лет. Не применяется в период лактации ( так как выделяется с грудным молоком) и у беременных (нет данных о безопасности применения у беременных).

Оценка врача:

2018-05-10 02:15:24
Дезал отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Дезал - антигистаминный препарат четвертого поколения

На сегодняшний день в своем арсенале в борьбе с аллергическими заболеваниями мы имеем антигистаминные препараты четырех поколений. Конечно же, наибольшую эффективность и наименьшую частоту возникновения побочных реакций оказывают препараты четвертого поколения. Дезал (МНН Дезлоратадин) - это антигистаминный препарат четвертого поколения.

Дезал выпускается в таблетированном виде - и разрешен для приема пациентам старше 12 лет, а также в виде раствора (сиропа) - разрешен для приема у детей с 1 года.

Использую данный препарат достаточно часто в период цветения растений - для купирования аллергический явлений у пациентов, страдающих аллергическим ринитом,а также у пациентов с различными проявлениями аллергических реакций. Удобная форма применения - 1 раз в сутки. Также я отмечаю, что у пациентов редко возникают явления сонливости. Сами пациенты также отмечают, что переносят данный препарат "легче", чем антигистаминные препараты 1-2 поколений.

Хочу отметить, что беременным, кормящим женщинам принимать антигистаминные препараты не допустимо - препарат проникает в грудное молоко, а что касается влияния на плод у беременных - в настоящее время убедительных данных о безопасности плода при приеме антигистаминных препаратов нет.

Оценка врача:

2018-04-12 10:55:57
Дезал отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Дезал в педиатрии

Дезал именно в сиропе для приема внутрь со шприцем-дозатором широко применяется для лечения непосредственно аллергических заболеваний у раннего возраста, а также при лечении иных патологических состояний, сопровождаемых выраженным отеком тканей.

Мне известны случаи, когда Дезал назначается перед вакцинацией и на несколько дней после. Считаю данную практику неприемлемой у здоровых детей, когда поголовно перед АКДС назначают антигистаминные средства для снижения реактогенности вакцины.

Дезал применяю в данных целях, только у детей-аллергиков (бронхиальная астма, атопический дерматит, сезонные аллергические заболевания и т.д.), и строго в возрастных дозах.

У детей старше 1 года жизни данный препарат зарекомендовал себя очень хорошо. Являясь одним из новейших представителей своей фарм.группы, Дезал не имеет выраженного седативного действия, поэтому может применяться в начале дня у школьников в период 'рабочей' смены.

Выявлена высокая эффективность препарата. За всю историю клинической практики отмечались единичные случаи непереносимости данного препарата, а также достоверные признаки побочных явлений. В большинстве своем связаны с непереносимостью состава жидкой формы, а не самого действующего вещества Дезлоратадина.

Итак, препарат Дезал показал себя с лучшей стороны как достойный представитель новейших антигистаминных средств. Как и все медицинские средства, имеет ряд достоинств (показаний) и недостатков (противопоказания+побочные эффекты). Редкие эпизоды недостатков Дезала говорят о том, что они все же имеются. Тем самым, бесконтрольный прием его в педиатрической практике не допустим.

Для устранения симптомов аллергии у детей я рекомендую этот препарат. Он хорошо переносится, не имеет седативного эффекта и быстро купирует симптомы. Его доступная цена позволяет рекомендовать его практически всем. Хорошее соотношение цена/качество, напоминаю, что Дезал - это аналог Эриуса, который 2-3,5 раза дороже Дезала.

Оценка врача:

2018-02-18 13:35:31
Дезал отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Дезал при аллергическом коньюнктивите.

В сезон цветения амброзии, к педиатрам и офтальмологам обращаются пациенты с жалобами на слезотечение, насморк, чихание. Назначаются противоаллергические глазные капли . Но часто этого недостаточно, так как лечить только глазные проявления аллергии, недостаточно, приходится прибегать к общему лечению. Пациентам выписывают таблетировынные препараты. Дезал подходит тем, что его нужно принимать один раз в день. Дезал снижает проницаемость капилляров, уменьшает слезотечение и зуд глаз. Возраст пациентов с 12 лет. Действие начинается втечении 30 минут и продолжается 24 часа. В отличии от других противоаллергических лекарств не вызывает сонливости.

Оценка врача:

2017-10-25 10:45:38

Отзывы о препарате Дезал

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Дезал вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить