4.2 / 5

Дюфалак отзывы

Дюфалак – слабительное средство. Отзывы врачей по применению, для детей, при беременности
5 голосов

Латинское название: Duphalac. Производитель: Abbott Healthcare Products B.V. (Нидерланды).

Врачи о препарате: можно ли давать детям, слабительное при беременности.

Действующее вещество: Лактулоза

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Дюфалак отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Дюфалак отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Дюфалак

Дюфалак (МНН: лактулоза) — оригинальное слабительное средство от голландской фармацевтической компании «Эбботт», стимулирующее кишечную перистальтику и очищающее организм от токсинов.

Дюфалак является уникальным в своем роде слабительным средством, доказавшим свою эффективность и безопасность в отношении пациентов всех возрастов, в т.ч. для детей раннего возраста.

Для меня, как для врача - педиатра, Дюфалак - один из самых часто назначаемых препаратов. Это обусловлено: мягким физиологическим действием, отсутствием синдрома привыкания и отсутствием побочных эффектов, удобным режимом дозирования.

Отличный слабительный препарат при различных заболеваниях, подходит для длительного применения.

Оценка врача:

2017-12-13 13:17:11
Дюфалак отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Дюфалак

Дюфалак – средство на основе лактулозы, активизирует перистальтику кишечника, способствует выведению токсинов.

Дюфалак транзитом проходит тонкий кишечник, в толстой кишке уменьшает рН, усиливает осмотическое давление, вследствие чего объем содержимого увеличивается, это способствует усилению перистальтики, улучшению консистенции каловых масс. Дюфалак осуществляет противомикробную защиту от сальмонелл, шигелл, иерсиний, ротавирусов.

Дюфалак – это средство, заслужившее достойное место среди препаратов своей линейки, доказавшее безопасность и показавшее хороший результат, в том числе в применении у беременных и при лактации.

Достаточно часто использую дюфалак в своей практике при беременности (у беременных нередко возникают проблемы со стулом из-за влияния прогестерона на перистальтику кишечника), доза устанавливается индивидуально. Препарат показывает хорошую переносимость, эффективно нормализует стул, имеет удобную дозировку, есть возможность корректировки дозы индивидуально, действует мягко.

При необходимости длительного приема необходим контроль электролитов крови.

Среди побочных действий редко отмечала метеоризм у пациентов.

Оценка врача:

2017-10-22 14:12:41
Дюфалак отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Дюфалак

Дюфалак является слабительным средством, в состав которого входит лактулоза.

Препарат применяют при запорах различной этиологии. Так средство используют при запорах, связанных с возрастной гипотонией кишечника (у пожилых людей); в послеоперационном периоде.

Дюфалак разрешен к применению во время беременности, т. к. не всасывается в кишечнике и не оказывает системного действия. Также нет противопоказаний для применения у детей, кормящих женщин.

Дюфалак можно применять при наличии геморроя для смягчения каловых масс. Это снижает травматизацию слизистой прямой кишки и воспаленных узлов.

За счет употребления Дюфалака в кишечнике активируется рост нормальной микрофлоры.

Оценка врача:

2017-10-06 10:04:41

Отзывы о препарате Дюфалак

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2019-10-22 15:18:53

Долго ждешь эффект

Помню у сына в 4 года был сильный запор. Дала этот сироп, подействовал аж через 2 суток!!! Теперь если у сына снова бывает запор, то я ему даю только капли Слабикап. 9 капель с водой смешали, выпили на ночь и утром уже проблема стула решена. Ну и само собой нужно побольше есть фруктов и пить достаточно воды.

2019-06-17 21:50:32

хороший, но в поездку не возьмешь

на случаи запора дома стоит бутылка - хорошо помогает, а в поездки слабикап беру, там совсем маленький флакончик, стоит недорого и удобно

Дюфалак вопросы пользователей

Здравствуйте, подскажите, пропил курс Дюфалака, нарушился стул, калл приобрёл зеленоватый оттенок, имеет кислый запах и стул по 2-3 раза в день, скажите, что это может быть? странно то, что пил утром и действовал он сразу через час, а не как в инс...
Здравствуйте. Ребенок перенес с рождения несколько операций по резекции тонкой кишки(атрезия). Находилась с рождения 2мес. на парентеральном питании и в следствии... хронический гепатит, уровень биллирубина снизился раньше, маркеры печени только с...
Моему малышу 4 месяца, сам не какает уже 3 месяца, первый месяц какал сам, без всяких проблем. А сейчас сам не какает приходится помогать клизмами"микролакс", глицыриновыми свечами и гозоотводной трубочкой. анализы сдавали Педиатр скалал...
Ребенок 4 года, шестой день не какает, болей нет, пачкает трусики. Давали дюфалак. В понедельник записаны на прием к гастроэнтерологу. Что сейчас предпринять?
Здравствуйте. Беременность 14 недель. Хожу в туалет раз в 3 или 4 дня (до беременности каждое утро) сегодня вышла пробка(каловые камни), очень больно. Хотелось бы предотвратить появление пробки в дальнейшем. Как? Моё питание 80 % овощи, фрукты и с...
Ребенку 10 месяцев, находиться на ГВ и прикорм. Примерно две недели назад, была задержка стула на 3 дня. Дочь стала беспокойной, твердый живот. Массаж не помог, мы поставили клизму на 70 мл. Но она не помогла. Через пол часа мы поставили ей Микрол...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить