4 / 5

Эмсеф отзывы

Эмсеф – антибактериальное средство. Отзывы врачей по применению
4 голоса

Латинское название: Emceph. Производитель: Эмкйор Фармасьютикалс Лтд (Индия).

Действующее вещество: Цефтриаксон

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Эмсеф отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Эмсеф отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Эмцеф

Эмцеф относится к антибиотикам цефалоспоринам 3 поколения.

Выпускается в флаконах по 250 мг, 500 мг и 1000 мг.

Он действует как на грамположительные бактерии: стафилококк и и стрептококки, так и на грамнегативные: ешерихия, нейсерия, шигелла, протей и др.

Выпускается только в порошке для приготовления раствора для инъекций

Хорошо проникает через гематоэнцефалический барьер поэтому назначается в педиатрии с рождения как препарат первой линии при менингитах.

В остальных случаях маленьким деткам показаны антибиотики с другой формой выпуска- сиропы.

Противопоказанный при повышенной чувствительности к пенициллинам и цефалоспоринам, в первом триместре беременности.

Этот препарат чаще используют в стационарах при инфекциях, вызванные чувствительными к цефтриаксону микроорганизмам- пневмонии, перитонит, инфекции костей, кожи, соединительной ткани, мочеполовой системы и др.

Имеет множество побочных эффектов: аллергическая реакция, расстройства пищеварения, изменения показателей крови. Поэтому лечение должно проходить под строгим контролем лечащего врача.

Оценка врача:

2017-12-25 01:45:12
Эмсеф отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Эмсеф в педиатрии

Эмсеф и его действующее вещество - Цефтриаксон - является антибактериальным средством из группы цефалоспоринов.

Эмсеф активен в отношении широкого спектра микроорганизмов. В педиатрической практике, чаще всего используется в качестве эффективной терапии тяжелых инфекционных заболеваний нижних дыхательных путей и ЛОР-органов.

Эмсеф является препаратом резерва, т.е. не при каждой инфекции он используется в качестве стартовой антибактериальной терапии.

Единственная форма выпуска Эмсефа в виде порошка для приготовления инъекций делает выбор в сторону этого препарата крайней мерой.

На сегодняшний день существуют другие препараты, по эффективности сравнимые с инъекциями, в особенности хотелось бы отметить антибиотики в форме СОЛЮТАБных таблеток.

Поэтому, не всегда хочется "колоть" ребенка антибиотиками. Ведь, несмотря на то, что их предпочтительнее разводить на анальгетике, болезненность всё-равно присутствует. А также при выраженном негативизме при "уколах" может сформироваться стойкая фобия у ребенка к инъекциям или виду медицинского работника в целом ("страх белых халатов"). Предугадать поведение детей в этом случае невозможно.

В защиту Эмсефа скажу, что на данный препарат имеется очень низкая степень резистентности (устойчивости) микробов. Т.е. в преимущественном большинстве случаев, каждая инъекция оправдана высокой эффективностью.

Вместе с тем, у Цефтриаксона не было зафиксировано на одного случая развития антибиотик-ассоциированной диареи за многолетнюю практику врача-педиатра на крупном участке городской поликлиники (но, были единичные случаи других менее серьезных побочных явлений).

Учитывая все вышеперечисленное, можно сказать, что к терапии Эмсефом у детей нужно подходить избирательно. Но уж, если Эмсеф используется в лечении инфекционных заболеваний, то можно не сомневаться в высокой эффективности.

Оценка врача:

2017-11-21 13:59:07
Эмсеф отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Эмсеф

Эмсеф - антибиотик широкого спектра действия из группы цефалоспоринов.

Довольно часто применяемый препарат при различных бактериальных заболеваниях. Разрешен для применения в педиатрии и неонатологии.

Но я не рекомендую данный препарат, так как у него нет пероральной формы и, чаще всего, его вводят внутримышечно, что очень негативно влияет на детей. В настоящее время есть достаточно антибиотиков, которые выпускаются в форме капсул, таблеток, сиропов и по эффективности не уступают парентеральным формам антибактериальных препаратов.

Оценка врача:

2017-11-17 23:45:15
Эмсеф отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Емсеф

Действующее вещество Эмсефа - цефтриаксон.

Эмсеф - антибиотик широкого спектра действия из группы цефалоспоринов. Препарат предназначен для парентерального применения (внутримышечно, внутривенно).

Эмсеф широко применяют в хирургической, травматологической практике; в лечении ЛОР заболеваний (отит, гайморит, ангина); в гинекологии (воспалительные заболевания половых органов); в педиатрии.

Препарат хорошо растворяется в изотоническом растворе NaCl, но введение Эмсефа достаточно болезненное. Поэтому допускается добавление анестетика (лидокаин).

Эмсеф как и большинство антибиотиков может бызывать антибиотик-ассоциированную диарею. Поэтому допускается параллельное применение пробиотиков.

Препарат используют у беременных при наличии четких показаний к антибиотикотерапии, учитывая пользу для матери и риск для плода.

Оценка врача:

2017-11-15 20:44:54

Отзывы о препрате Эмсеф

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Эмсеф вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить