4.5 / 5

Фенистил отзывы

Фенистил – антигистаминное средство. Отзывы врачей по применению при беременности и для детей
4 голоса

Латинское название: Fenistil. Производитель: Novartis Consumer Health (Швейцария).

Врачи о препарате: применение от аллергии, можно ли детям и беременным.

Действующее вещество: Диметинден

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Фенистил отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Фенистил отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Фенистил

Фенистил именно форме раствора для приема внутрь в дозированном флаконе-капельнице широко применяется для лечения непосредственно аллергических заболеваний у детей раннего возраста, а также при лечении иных патологических состояний, сопровождаемых выраженным отеком тканей. В форме геля в тубе или или флаконе с роликовым аппликатором часто используется при дерматологических проблемах.

Мне известны случаи, когда Фенистил назначается малышам перед вакцинацией и на несколько дней после. Считаю данную практику неприемлемой у здоровых детей, когда поголовно перед АКДС назначают антигистаминные средства для снижения реактогенности вакцины.

Фенистил применяю в данных целях, только у детей-аллергиков (бронхиальная астма, атопический дерматит, сезонные аллергические заболевания и т.д.), и только после 12 месяцев.

У детей данный препарат зарекомендовал себя очень хорошо. Являясь одним из новейших представителей своей фарм.группы, Фенистил не имеет выраженного седативного действия, поэтому может применяться в начале дня у школьников в период 'рабочей' смены.

Выявлена высокая эффективность препарата.

Итак, препарат Фенистил показал себя с лучшей стороны, как достойный представитель новейших антигистаминных средств. Но, бесконтрольный прием его в педиатрической практике не допустим.

Оценка врача:

2018-04-22 18:48:09
Фенистил отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Новое применение.

Фенистил, как противоаллергический препарат, можно с пользой применять и при лечении простуды или респираторных вирусных инфекций. Очень полезен эффект препарата при лечении маленьких пациентов в комплексной терапии. Эффективно снимаются общие симптомы воспаления - слезотечение, становится меньше насморк и т.д. Фенистил позволяет облегчить негативные проявления заболевания, маленьким пациентам становится легче переносить проявления простуды.

Оценка врача:

2018-01-31 21:04:57
Фенистил отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Фенистил

Фенистил гель быстро устраняет зуд и раздражение.После нанесения препарат действует через 1 минуту и длиться до 6 часов. Выпускается в тубах по 30 гр. Можно применять всем членам семьи при комариных укусах. Противопоказанный детям до 1 месяца и в первый триместр беременности.

Фенистил эмульсия - препарат для наружного применения при аллергии кожи на небольшой участке тела. Выпускается у флаконе с шариковым аппликатором по 8 мл. Если зуд очень выраженный, то нужно принимать в комбинации внутрь.

Капли фенистил наиболее часто я применяю в педиатрии. Препарат хорошо переносится, быстро устраняет зуд и другие проявления аллергической реакции. Препарат нужно принимать 3 раза в сутки, можно смешивать с едой. Выпускается в флаконе по 20 мл.

Оценка врача:

2018-01-18 03:59:41
Фенистил отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Фенистил

Фенистил является антигистаминным препаратом.

Средство хорошо снимает зуд, уменьшает проницаемость сосудов, снимает отек слизистой.

Благодаря таким эффектам Фенистил можно использовать при аллергических реакциях (крапивница, атопический дерматит, контактный дерматит и др.); при аллергическом конъюнктивите; при инфекционных заболеваниях, сопровождающихся кожным зудом (ветряная оспа, корь и пр.).

Фенистил выпускается в форме капель, геля, капсул.

Капли можно применять детям с 1 месяца. Беременным женщинам препарат противопоказан в первом триместре.

Оценка врача:

2017-11-03 19:56:16

Отзывы о препарате Фенистил

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Фенистил вопросы пользователей

Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 1 месяц, вес 10700. Сыпь появилась на сахар, педиатр нам обычно говорит фенистил давать в таких случаях, а я соверенно забыла сколько его давать. Подскажите, пожалуйста, сколько ему дать его?
Здравствуйте, заболела ветрянкой, сильный зуд в интимной зоне, мази не помогают, не знаю что делать, очень сильно чешется!
У ребенка вылезла сыпь . примерно недель 2 назад (может больше). ребенку 30 дней на грудном вскармливание.. красные прычики с белой серединкой .. пыталась регулировать свое питание , не помогло.. давала Фенистил.. тоже не помогло.. может ли это бы...
Добрый день! Малышу 6 месяцев, питаемся смесью Альфаре Аллерджи уже месяц, но симптомы аллергии по- прежнему периодически продолжают беспокоить. Немного предыстории. С рождения ребенок был на смешанном вскармливании, грудь брал неохотно, потому ко...
Перевела сына с ГВ на ИВ. Купила самую дорогую смесь "Нэнни" , но на нее появилась аллергия ! Давала Полисорб после этого . Купила самую дешёвую "Нестожен" и на нее тоже высыпало на щеках. Сейвас купила "Семилак профилакти...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить