4 / 5

Фликсотид отзывы

Препарат Фликсотиде - отзывы врачей и взрослых по применению, плюсы и минусы
3 голоса

Препарат Фликсотид является ГКС для ингаляций, которое оказывает как выраженное противовоспалительное, так и сильное противоаллергическое действие. Латинское название: Flixotide. Производитель: Глаксо Вэллком С. А. (Испания).

Врачи о Фликсотиде для ингаляций: для детей и взрослых.

Действующее вещество: Флутиказон

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Фликсотид отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Фликсотид отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лечение бронхиальной астмы.

Многие педиатры и пульмонологи, при лечении бронхиальной астмы и бронхоэктатической болезни, назначают современный и эффективный препарат - Фликсотид. Производится в виде аэрозоля с разной дозировкой ( 50 - 125 - 250 мкг действующего вещества Флутиказона). Препарат можно назначать детям уже с 1 года. Важно сохранять дозировку и кратность применения Фликсотида. Можно отметить эффективное противовоспалительное и противоаллергическое действие аэрозоля. Можно отметить важную особенность, Фликсотид используется только для поддерживающего и длительного лечения бронхиальной астмы. Для лечения приступов применяются препараты расширяющие бронхи. Последние обладают коротким временем действия. Дозирование Фликсотида и количество ингаляций определяет только ваш лечащий врач.

Оценка врача:

2018-04-09 22:59:03
Фликсотид отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Фликсотид - базисная терапия бронхиальной астмы

Фликсотид (Флутиказон) является лучшим средством из группы дозированных ингаляционных глюкокортикоидов, доказавших свою эффективность и высокий профиль безопасности в терапии бронхиальной астмы различного генеза у детей.

Данный препарат в практике врача-педиатра используется не так часто. В основном - Фликсотид - это стезя пульмонологов. Но, при промежуточной оценке эффективности базисного лечения, а также при отсутствии узкого специалиста приходится рекомендовать данный препарат лично. Для профилактики развития прецидива, имеющейся бронхиальной астмы, при наслоении инфекции респираторного тракта, время от времени, провожу коррекцию терапии БА, увеличивая дозу базиса.

Удобство применения обусловлено формой выпуска Фликсотида в виде дозированного ингалятора с суспензией, что позволяет получить необходимую дозу за считанные секунды.

Ингаляционная терапия является основой схемы лечения бронхиальной астмы у детей.

При правильной подготовке и технике проведения ингаляций, Фликсотид не имеет системных действий, в отличие от других форм глюкокортикоидов. Действует только на поверхности слизистой оболочки дыхательного тракта, уменьшая отек, выраженность воспаления и нарушения дыхания.

При неправильной технике ингаляций, не редко возникает кандидоз полости рта и носоглотки. Поэтому после проведения каждого сеанса ингаляции Фликсотидом, следует прополоскать рот.

В целомм, Фликсотид не заменим в качестве базисной терапии бронхиальной астмы. Его эффективность и безопасность не позволяют усомниться в качестве испанских фарм.препаратов. Правильная техника проведения ингаляционных процедур позволяет добиться высокого результата терапии БА без развития побочных явлений.

Оценка врача:

2017-08-12 20:11:55

Отзывы о Фликсотиде

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2018-12-12 22:33:03

Беклазон

В аптеках 6 месяцев нет Беклазона, гормональный препарат для лечения астмы. Что происходит? Российский препарат очень низкого качества.что происходит?

Фликсотид вопросы пользователей

Здравствуйте, моей дочери 5 лет, поставили атопическую астму, после лечения фликсотид 50 мкг все было отлично, но через пару месяцев начался постоянный кашель и уже почти три месяца дочка постоянно кашляет, то мень то больше, кашель не сухой, чаще...
Здравствуйте, с августа 2017 года дочь пошла в садик и после двух дней посещения садика выходить на больничный с соплямя. В феврале аллергологом был выставлен диагноз аллергический ренит (выявлены аллергены дом. Пыль и кукуруза), был назначен монт...
Ребенку выставлен диагноз тяжелая бра персистирующее течение мультитригерная гармонзависимая в 2009г. Сейчас ремиссия, сделали спирометрию. Результат- фвд не нарушена, до этого все результаты были с нарушениями. Могут ли быть при таком диагнозе вн...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить