5 / 5

Ибуфен Форте отзывы

Ибуфен Форте – нестероидное противовоспалительное средство. Отзывы врачей по применению для детей
5 голосов

Латинское название: Ibufen. Производитель: Medana Pharma TERPOL Group J.S., Co. (Польша).

Врачи о препарате Ибуфен Форте: применение для детей, использование при прорезывании зубов.

Действующее вещество: Ибупрофен

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Ибуфен Форте отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Ибуфен Форте отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Современный противовоспалительный препарат.

В педиатрии часто требуется применение лекарственных препаратов, обладающих жаропонижающим и обезболивающим действием. Это можно обьяснить и тем, что дети более эмоционально переносят проявления заболеваний.

Детские ЛОР врачи, стоматологи, травматологи, хирурги, неврологи, педиатры - часто назначают нестероидный противовоспалительный препарат - Ибуфен форте.

Ибуфен форте производится в виде суспензии, представлен во флаконе обьемом 100 мл. Действующее вещество - ибупрофен. Принимается внутрь, при этом максимальная концентрация в крови достигается через 1,5 - 2 часа. 80-90% ибупрофена выводится почками. Механизм действия препарата обусловлен снижением активности медиаторов воспаления, таким образом не происходит активной воспалительной реакции со всеми неприятными симптомами.

Препарат активно назначается при простудных заболеваниях, зубной боли, поствакцинальных реакциях, болезненных менструациях, мышечных и суставных болях.

Ибуфен форте назначаетс детям с 1 года. Дозировка рассчитывается по весу по инструкции. Интервал между приемом должен составлять 4-6 часов. Контроль врача обязателен.

Оценка врача:

2018-07-25 08:19:29
Ибуфен Форте отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ибуфен форте

Действующие вещество ибуфена - ибупрофен. Он относится к нестероидным противовоспалительным средствам.

Ибуфен форме содержит в 2 раза более высокую концентрацию ибупрофена, чем стандартный жаропонижающий сироп, поэтому ребенку ребенку нужно применять в 2 раза меньше суспензии.

Разрешен детям с 6 месяцев. Это один из моих любимых препаратов, так как он обладает выраженным обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.

В своей практике я назначаю препарат при ОРЗ и ОРВИ, сопровождающиеся высокой температурой, при лихорадке различной этиологии, при головной и зубной боли, профилактики гипертермии после вакцинации.

Препарат хорошо переносится и при правильном применении, практически, не вызывает побочных эффектов.

Оценка врача:

2018-01-13 16:54:56
Ибуфен Форте отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ибуфен форте

Препарат, оказывает жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное действие.

В стоматологии препарат назначается часто, так же как и нурофен, является препаратом выбора. Применяется при болезненном прорезывании зубов, при различных стоматитах, периодонтитах, после удаления зубов.

Применяется детям от 3х месяцев, но применение от 3х до 6 месяцев только после назначения врача. Давать лекарство можно не чаще чем каждые 6-8 часов. Имеется мерный шприц, которым удобно отмерять дозу и давать ребёнку.

Аллергические реакции возникают, из-за ароматизаторов входящих в состав препарата.

Оценка врача:

2017-12-13 14:34:21
Ибуфен Форте отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ибуфен Форте

В своей практике врача-педиатра с Ибуфеном Форте сталкиваюсь ежедневно. Это обусловлено, доказанной многими клиническими исследованиями, высокой эффективностью и высоким профилем безопасности.

Его легко дозировать. К суспензии прилагается мерный шприц, поэтому возможность передозировки минимальна.

Быстрое начало действия. При высокой и очень высокой лихорадках необходимо снизить температуру как можно скорее, но сделать нужно плавно, т.к. при резком снижении происходит дезорганизация работы терморегуляторного центра в головном мозге малыша. А попросту говоря, резкие скачки температуры тела вызывают судорожную готовность, и при срыве адаптации начинаются фебрильные судороги. Ибуфен Форте своим механизмом действия не дает развиться такому грозному симптому.

Продолжительность действия одной дозы до 6-10 часов. Тем самым, Ибуфен Форте удобно использовать.

Зачастую, родители сталкиваются с проблемой непродолжительного действия жаропонижающего эффекта Ибуфен Форте, несмотря на то, что он "Форте".

В абсолютном большинстве, такая ситуация возникает при недостатке жидкости в организме ребенка. Только восполнив все потери жидкости, эффективность Ибуфен Форте будет высокой, а продолжительность действия-максимальной.

Высокий профиль безопасности означает, что все неблагоприятные эффекты данного препарата изучены и устранены модификацией в составе вспомогательных веществ.

Однако, несмотря на это, Ибуфен Форте в суспензии очень редко, но вызывает аллергическую реакцию. Это неизбежно, т.к. ароматизаторы нельзя исключить совсем. Это значительно осложнит прием препарата маленькими привередами. Гораздо легче предложить ребенку жидкость, которая придется ему по вкусу, нежели лекарство в чистом виде (Ибупрофен), которое имеет резкий кисло-горький вкус. Негативизм к препаратам может сказаться на схеме приема и напрямую отразиться на результатах терапии.

Ибуфен Форте, совместно с препаратами Парацетамола являются единственными эффективными и безопасными лекарственными средствами из группы НПВС. Другие средства в лучшем случае не эффективны, в худшем - вызывают стойкие отклонения в здоровье.

P.S.: А не так давно, для детей с 6 лет выпустили Ибуфен в мягких капсулах, что значительно упростило терапию у лиц данного возраста.

Оценка врача:

2017-11-21 21:38:00
Ибуфен Форте отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ибуфен

Ибуфен это препарат, действующим веществом которого является ибупрофен. Ибупрофен разрешен для применения в педиатрии во всех странах мира. Это эффективное и довольно безопасное средство при высокой температуре и боли различной этиологии.

Но, для безопасного применения ибуфен необходимо принимать не более 3 раз в сутки, минимальный интервал между приемами не менее 8 часов.

Также, расчет эффективной дозы препарата должен производиться исходя из веса, а не возраста ребенка.

И ещё один важный момент- при недостатке жидкости в организме ребенка жаропонижающие действуют крайне плохо, поэтому, обязательно выпаивайте детей.

Оценка врача:

2017-11-06 21:30:41

Отзывы о препарате Ибуфен Форте для детей

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Ибуфен Форте вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить