3 / 5

Исмиген отзывы

Исмиген – иммуностимулирующие средство. Отзывы врачей по применению
2 голоса

Советы и рекомендации врачей о препарате по применению.

Врачи о препарате: применение для детей, есть ли побочные эффекты.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Исмиген отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Исмиген отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Исмиген

Комбинированный иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения для сублингвального (подъязычного) приема. Представляет собой поливалентный антигенный комплекс, включающий лизаты (специальным образом высушенные клеточные стенки) бактерий - наиболее часто встречающихся возбудителей респираторных инфекций. Лизаты, входящие в состав Исмигена, получены путем механического воздействия. Исмиген, как и другие иммуностимуляторы бактериального происхождения второго поколения, оказывает неспецифическое иммуностимулирующее и специфическое вакцинирующее действие.

Учитывая, что частые возбудители респираторных инфекций нижних дыхательных путей - это пневмококк или вирусы, то встает вопрос о точке приложения данного "лекарства". Против пневмококка имеется полноценная вакцина, а вирусы настолько часто меняют свое строение, что создание вакцины не возможно, не говоря уже о пероральном препарате (Исмигене), якобы для выработки того же иммунитета.

Соглашусь, что и пневмококк не всегда является возбудителем респираторных инфекций нижний, а в особенности верхних дыхательных путей, но проблема выработки эффективных антител всё также -актуальна.

Производитель приложил незначительное количество усилий по исследованию эффективности и безопасности данного средства. Есть пара исследований в которых Исмиген признается, как достойный профилактический и лечебный препарат, но на поверку - это "заказанные" исследования для "галочки", что они все же что-то исследовали.

При применении данного средства в своей практике не нашла убедительных положительных данных за формирование стойкого иммунитета к заболеваниям, вызванным бактериями данной "бронхо"-группы. А в ряде случаев наблюдала усиление симптомов при его приеме во время респираторного заболевания, или появление нового респираторного заболевания при начале приема Исмигена на фоне полного здоровья.

Более не использую его в своей практике.

Оценка врача:

2018-03-25 21:51:56
Исмиген отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Исмиген

Исмиген - иммуностимулирующий препарат, в состав которого входят лизаты бактерий, которые наиболее часто вызывают респираторные инфекции.

Выпускается в таблетках для для сублингвально приема по 7 мг в блистере по 10 и 30 шт.

Показан при частых рецидивирующих инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, для профилактики обострений при хроническом течении.

Таблетку стоит держать под языком до полного растворения, натощак по 1 таб. в сутки на протяжении 10 дней. Профилактический курс включает 3 цикла по 10 дней с 20-ти дневным интервалом между ними.

Нельзя использовать детям до 3-х лет, при наличии индивидуальной непереносимости, в период беременности и грудного вскармливания.

Из побочных эффектов было отмечено аллергическая реакция по типу крапивницы, редко - ларингит, ринит и воспаление слюнной железы.

Перед применением препарата нужен очный осмотр лечащего врача.

Оценка врача:

2018-03-24 17:33:10

Отзывы о препарате Исмиген

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Исмиген вопросы пользователей

Добрый день! Ребенку 1.5 месяца, у меня 30.06 врач диагностировала тонзиллит с осложнениями на лимфоузел. Выписали исмиген и Нимесулид. Через сколько я смогу возобновить кормление грудью.
Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте. Можно ли принимать исмиген вместе с полиоксидонием? Назначили 2 разных врача, первый -иммунолог, второй хирург. второму сказала, что пропила только что первый курс исмигена, но он сказал, что полиоксидоний важен. А можно ли совмещать...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не наврежу ли я своему ребенку 6летесли напишу согласие на вакцинацию от гриппа при том, что он принимает сейчас по рекомендации иммунолога ( мы часто болеем)препарат «Исмиген», который , как я поняла. Является...
Препарат исмиген. установили диагноз хронический ларингит, пропила 10 дней антибиотики, потом назначили пить исмиген 10 дней. После антибиотиков я чувствовала себя нормально, но при принятии исмигена я очень плохо себя чувствовала и у меня постоян...
Принимаю Исмиген 4дня. Сегодня обратилась к врачу. ОРЗ. Врач приписал Ингавирин. Можно их принимать одновременно? Ольга 39лет.
Здравствуйте, можно ли на фоне приема курса исмигена (не болеем для профилактики) и сингуляра делать ребенку диаскин тест? боимся за ложноположительную пробу или лучше отложить. Спасибо !
Добрый день! Диагноз хр. Тонзиллит, острый фарингит, лор про писал исмиген, тонзилгон,тандум верде и мирамистин в нос. Кормлю ребёнка 3 мес, насморк у него начался сразу же после начала лечения. У папы насморк немного раньше, принёс с работы) но х...
Аллерголог назначил 3 курса исмигена. Ребенок с бронхиальной астмой лёгкой, часто болеющий. Только переболел бронхитом. Горло ещё красноватое было. Начали прием исмигена- 2 дня. Горло ещё краснее стало. Это нормально? Надо одновременно лечить горл...
Здравствуйте! Подскажите совместим ли препарат исмиген с грудным вскармливанием.
И еще врач прописала 5 дней по 1т 3раза в день.
В инструкции написано пить по 1таблетке..
Можно ли пить так как врач прописал, или она скорее ошиблась в дозировке?...
Добрый день. Поясните пожалуйста, ошиблась ли наша врач или нет. Выписала ребенку (7,5лет) ИСМИГЕН 3 раза в день по 1 таблетке в течении 5 дней. Но везде написано, что его пьют по 1 таблетке 10 дней... Она не ошиблась? так и надо пить??
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить