4.5 / 5

Линекс для детей отзывы

Препарат Линекс для детей - отзывы врачей и родителей по применению
6 голосов

Линекс для детей содержит в составе бифидобактерии, которые способствуют нормализации микрофлоры кишечника. Латинское название: Linex. Производитель: Sandoz d.d. (Словения)

Действующее вещество: Лиофилизаты бифидобактерий

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Линекс для детей отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Линекс для детей отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Проста в использовании, проверенный результат.

В своей практике очень часто сталкиваюсь с жалобой от родителей на боль в животе, диспепсические явления.
Во многих случаях использую в лечении препарат пробиотик-линекс.
Линекс содержит в своём составе BB12 бифидобактерию необходимую для нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта.
Простота и доступность в использовании ( выпускается в виде капель и саше, капсул) ещё один плюс данного препарата.
Эффективность отмечаю я и родители у детей разных возрастов, в различных клинических ситуациях. У маленьких пациентов раннего возраста актуален приём пробиотика, так как происходит становление микробиоценоза желудочно-кишечного тракта.
У детей более старшего возраста использую линекс при приёме антибактериальных препаратов, функциональных расстройствах желудочно-кишечного тракта, отравлении, кишечных инфекциях (список достаточно широк) с целью восстановления микрофлоры желудочно-кишечного тракта и ликвидации диспепсических проявлений (запор, диарея).
Назначая линекс вижу как препарат работает уже с первых дней приёма.

Оценка врача:

2018-06-10 20:50:27
Линекс для детей отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Здоровый кишечник - хороший иммунитет.

В наше современное время очень актуально здоровье желудочно-кишечной системы, качество потребляемых продуктов часто не обеспечивает условий для нормального пищеварения. Последнее страдает от всякого рода красителей, усилителей вкуса, в том числе всем известные Е добавки. В первую очередь нарушается микрофлора кишечника, это отражается на иммунитете. Дети часто болеют, приходится принимать антибактериальные препараты, которые в свою очередь, подавляют не только патогенные микроорганизмы, но и здоровую микрофлору кишечника. В таких ситуациях приходят на помощь пробиотики, т.е. препараты содержащие полезные для человека микроорганизмы. Одним из таких является Линекс. Линекс содержит бифидобактерии, присутсвие которых необходимо для нормальной работы пищеварительной системы, а также для нормализации общего неспецифического иммунитета. Ребенок принимающий Линекс меньше подвержен ОРЗ, нормально функционирует ферментативная система ЖКТ.

Оценка врача:

2018-04-24 19:15:37
Линекс для детей отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Линекс

В настоящее время исследования пробиотиков (Линекса в том числе), продолжаются, и до сих пор нет однозначного ответа, эффективны пробиотики в педиатрии или нет.
Кроме того, эффективность капсулированных препаратов изучается при назначении их в ненарушенных капсулах. Если же ребенок не может глотнуть капсулу, то нужно пользоваться некапсулированными аналогами.
Кроме того, Линекс содержит лактозу и поэтому противопоказан при лактазной недостаточности, а лактазная недостаточность довольно частая причина проблем "с животом" у детей.
Поэтому, несмотря на популярность данного БАДа, назначать его должен таки врач после тщательного анализа ситуации и соотношения риск/польза.

Оценка врача:

2017-08-19 13:55:34
Линекс для детей отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Линекс для детей

Линекс для детей с успехом используется для восстановления кишечной микрофлоры, несмотря на то, что является БАДом-источником пробиотических микроорганизмов.

Форма выпуска предусматривает простоту и удобство применения. Пакетики-саше не нуждаются в каких-либо особых условий хранения. Поэтому может использоваться в поездках.

Несмотря на большую популяризацию Линекса в СМИ, в практике педиатра назначаю его не часто. Т.к. существуют другие представители группы про- или эубиотических средств с доказанной клинически эффективностью и безопасностью (т.е. имеют статус лекарственного средства).

Линекс для детей рекомендован как биологически активная добавка к пище, как источник пробиотических микроорганизмов, для улучшения процессов пищеварения, предупреждения функциональных расстройств ЖКТ и дисбактериоза в качестве пробиотика в составе аптечки-путешественника.

Оценка врача:

2017-08-17 19:40:29
Линекс для детей отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Линекс в педиатрии

Препарат хорошо зарекомендовал себя в нормализации микрофлоры кишечника после лечения антибактериальными препаратами. Педиатры охотно назначают препарат, так как нет побочных эффектов и эффективность высокая. Линекс можно применять с первых дней жизни.

Для очень маленьких детей (с 0 и больше)- капсулы вскрываются и размешивается в небольшом количестве жидкости, которая по температуре не должна превышать 35 С.

Оценка врача:

2017-08-14 21:04:06

Отзывы о препарате Линекс для детей

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2018-02-24 14:29:29

Нам всегда он помогал

Линекс для детей вопросы пользователей

Добрый день. Малышу три недели. На ГВ. В роддоме, а потом в детской больнице ставили антибиотики, потому что было подозрение на пневмонию, но не подтвердилось. У него сейчас наблюдаются проблемы с животик ом. Когда он кушает, может начать вертетьс...
Доброго времени. Мальчику две недели, находится на грудном вскармливании(кормим по требованию)-не спит (за сутки может проспать 4-5 часов), истерит. Даём капли Линекс и Саб симплекс. На ночь делаем газоотводную трубочку. Подскажите, что можно сдел...
Здравствуйте. Ребенок перенес с рождения несколько операций по резекции тонкой кишки(атрезия). Находилась с рождения 2мес. на парентеральном питании и в следствии... хронический гепатит, уровень биллирубина снизился раньше, маркеры печени только с...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить