4 / 5

Лопракс отзывы

Лопракс – антибиотик. Отзывы врачей по применению
4 голоса

Латинское название: Loprax. Производитель: Эксир Фармасьютикал Ко., Иран.

Лопракс является противомикробным препаратом с широким спектром действия.

Действующее вещество: Цефиксим

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Лопракс отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Лопракс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лопракс

Лопракс - антибактериальный препарат из группы цефалоспоринам 3 поколения

Цефиксим - действующие вещество лопракса.

Это антибиотик широкого спектра действия, очень сильный препарат, так как часть препарата связываться с белками крови и может проникать, практически, во все органы и ткани организма. Поэтому этот препарат назначают только в крайнем случае: при пневмонии, ангине, отите, в случае если перед этим не помог антибиотик выбора.

Выпускается в сиропе для детей с 6 месяцев и таблетках для взрослых и детей старше 12 лет.

Препарат противопоказанный беременным, в период лактации так как хорошо проникает в грудное молоко и детям до 6 лет.

Я редко назначаю этот препарат, только в случае крайней необходимости, при неэффективности других антибиотиков.

После вскрытия флакона срок хранения не дольше 7-14 дней

Оценка врача:

2018-01-15 00:29:10
Лопракс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лопракс

Лопракс (Цефиксим) не является препаратом первой линии в лечении инфекционных заболеваний респираторного тракта и органов мочевыделения.

В рутинной практике врача-педиатра с Лопракмом сталкиваюсь часто. Несмотря на рациональный подход к выбору антибактериальной терапии у детей, общую резистентность отменить не могу. Поэтому препараты резерва все чаще и чаще используются.

У детей, которые часто болеют, стартовать с аминопенициллинов - только время терять, потому что имеется высокая устойчивость к ним, даже в защищенном варианте (с клавуланатом). Тогда использую макролиды (кроме Азитромицина) или цефалоспорины 2-3 поколений.

Лопракс достойный представитель своего класса, поэтому назначается именно он.

Удобная форма выпуска в виде суспензии и таблеток по 400 мг для приема внутрь расширяет возможности врача в назначении Лопракса. Суспензия имеет мерный колпачок, который полностью исключает возможность передозировки при правильном разведении порошка для приготовления готовой формы.

Необходимо разводить порошок водой !!!комнатной!!! температуры, во избежание порчи активной субстанции.

Однако, стоит помнить, что Лопракс не безобидное лекарство. На сегодняшний день, доказана роль в возникновении антибиотик-ассоциированной диареи (ААД) у Цефиксима. А именно, препараты Цефиксима стоят на втором месте в списке антибиотиков, вызывающих ААД.

Такие диареи опасны развитием стойкого нарушения биоценоза кишечника у ребенка с формированием стойкого нарушения пищеварения и общего метаболизма. Таких детей, увы, приходилось наблюдать.

Учитывая все вышеперечисленное, Лопракс является препаратом резерва, который легко применять. Однако, не стоит забывать о его влиянии на микробиоту кишечника и необходимо сразу отменять прием Лопракса при появлении первых признаков начавшейся диареи на фоне его приема.

Оценка врача:

2017-11-21 22:36:51
Лопракс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лопракс - антибиотик из группы цефалоспоринов III поколения

Его действующим веществом является цефиксим. Он обладает антибактериальным бактерицидным действием, т. е. разрушает клеточную стенку бактерий и вызывает их гибель. Это большое преимущество лопракса перед антибиотиками, обладающими бактериостатическим действием (которые не вызывают гибель микробов, а только приостанавливают их рост).

Второе его преимущество заключается в том, что он очень эффективен при назначении пациентам со сниженным иммунитетом. Этот препарат, в основном, используется в стационарных условиях, но, учитывая устойчивость к нему некоторых бактерий, его можно применять и в амбулаторных условиях. Таблетированные формы используются для лечения средней тяжести таких заболеваний как не осложненная гонорея, хронических бронхит, инфекции мочевыводящих путей.

Цефалоспорины III поколения, в отличие от ранних поколений, более эффективно проникают в ткани. Однако, надо учитывать невозможность их применения пациентам с аллергическими реакциями на антибиотики цефалоспоринового и пенициллинового ряда. Кроме того, требуется особая осторожность в назначении пациентам с судорожными реакциями.

Оценка врача:

2017-11-09 22:57:08

Отзывы о препарате Лопракс

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2018-09-17 15:24:27

лопракс

давно лет десять тому назад,доктор мне прописал лопракс иранской фарм фирмы,скажу честно эффект хороший,ангиной не болел лет как семь,вот недавно опять ангина недавно после гриппа о себе напомнила,буду лечится по проверенной схеме, лопраксом и лоратадином

Лопракс вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить