3.3 / 5

Мамалак отзывы

Мамалак – ферментное средство. Отзывы врачей по применению, для детей
3 голоса

Врачи о препарате Мамалак: применение для грудничков, от коликов.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Мамалак отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Мамалак отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Мамалак

Мамалак применяется у детей с лактазной недостаточностью.

Лактазная недостаточность, чаще всего выявляется у детей первых месяцев жизни, как временное явление (из-за незрелости системы пищеварения в целом, фермент, расщепляющий лактозу-главный углевод в молоке - вырабатывается в недостаточном количестве).

У детей на грудном вскармливании, препараты лактазы - того, самого фермента для расцепления лактозы - применяются в сочетании с диетой кормящей мамы.

В зависимости от степени дефицита фермента дозировка Мамалака должна подбираться индивидуально (зачастую, стандартных 700 МЕ на одно кормление может быть не достаточно).

Очень важно при применении Мамалака добавлять его в небольшое количество сцеженного грудного молока и, после 10-15 минут ферментизации, дать малышу перед прикладыванием к груди.

Если есть возможность, сцедить для кормления бОльшее количество грудного молока, то лучше Мамалак разводить в большем объеме (30-50 мл). При исключительно грудном вскармливании, для профилактики раннего отказа от груди, сцеженное молока (с Мамалаком) необходимо выпаивать ТОЛЬКО С ЛОЖЕЧКИ.

При примеении препаратов лактаза, в частности Мамалака, состояние детей нормализуется довольно быстро, что позволяет избежать потерю в весе при частом жидком стуле (самый грозный из симптомов лактазной недостаточности).


Оценка врача:

2017-12-13 00:42:57
Мамалак отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Мамалак

Мамалак не является лекарственным средством, а относится к биологически активным добавкам.

Средство содержит фермент лактазу. Фермент лактаза принимает участие в расщеплении молочного сахара (лактозы). При его недостаточности возникает ряд симптомов, которые являются причиной беспокойства малыша: усиленное газообразование, непереваривание грудного молока или смеси, расстройства стула, кишечные колики. Поэтому показанием к использованию Мамалака является лактазная недостаточность.

Во время применения Мамалака не было отмечено выраженного эффекта даже при длительном приеме. Кишечные колики не купировались, связи с приемом Мамалака и нормализацией стула не наблюдалось.

Оценка врача:

2017-10-06 13:16:36

Отзывы о препарате Мамалак

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2023-03-24 13:17:50

Кира

У нас колики начались после двух недель от рождения. Были на грудном вскармливании, я соблюдала диету, кушала все строго только то, что можно. Но колики как по заказу - с 4 часов вечера и до 12 часов ночи. Чего только не пробовали. Капли, сиропы от коликов, прикладывали теплую пеленочку. Ничего, не помогало и ребенок кричал очень сильно. По поводу Мамалака скажу, что и его мы тоже давали, но он нам помог буквально пару раз, в начале. Потом на Актив флора беби перешли и эти ужасные колики наконец-то прекратились! всем родителям терпения, а малышам - здоровых животиков)
Потом перестал помогать.

Мамалак вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить