4.8 / 5

Метрогил отзывы

Метрогил – антибактериальное средство (антибиотик). Отзывы врачей по применению
8 голосов

Латинское название: Metrogyl. Производитель: Unique Pharmaceutical Laboratories (Индия).

Препарат оказывает противомикробное и противопротозойное действие. Механизм воздействия основан на восстановлении 5- нитрогруппы метронидазола транспортными внутриклеточными протеинами анаэробных микроорганизмов и простейших.

Действующее вещество: Метронидазол

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Метрогил отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Метрогил отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Метрогил гель

Метрогил гель- препарат для местного применения в состав которого входит метронидазол.

Метронидазол- , который губительно действует на анаэробные бактерии и анаэробные простейшие:Trichomonas vaginalis, Giardia intestinalis, Gardnerella vaginalis, Entamoeba histolytica, Lamblia spp., Bacteroides spp. (B.fragilis, B.distasonis, B.thetaiotaomicron, B.vulgatus, B. ovatus), Fusobacterium spp, Eubacterium spp., Clostridium spp., Peptostreptococcus spp., Peptococcus spp. При внешнем применении обладает ещё и антиоксидантным действием.

Применяется местно при воспалении папул, пустул и эритем, вызванных чувствительной к данному антибиотику флорой.

Детям, беременным и в период грудного вскармливания препарат противопоказанный.

Препарат хорошо переносится, но может вызвать раздражение слизистой оболочки глаз.
Перед применением препарата обязательно нужно проконсультироваться с лечащим врачом, так как возможно понадобится и системное применение антибиотиков для достижения желаемого эффекта.

Оценка врача:

2018-09-24 17:06:39
Метрогил отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Метрогил - антимикробный препарат с широкой сферой применения

Метрогил (МНН Метронидазол) - это препарат - дженерик (оригинальный метронидазол - трихопол), но по эффективности не уступающий оригиналу. Метрогил выпускается в различных формах - в виде таблеток, растворе для инфузий, гель: для наружного нанесения; гель вагинальный; в стоматологии используется гель Метрогил Дента. Наличие различных форм выпуска, а также широкий спектр действия позволяет использовать Метрогил в различных сферах медицины.

В терапевтической практике чаще я использую Метрогил в таблетированном виде - при лечении заболеваний желудочно - кишечного тракта - при лямблиозе, гастритах, язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, ассоциированных хеликобактер пилори. Препараты метронидазола включены в схемы эрадикационной терапии.

Могу отметить, что одними из наиболее частно встречающихся побочных эффектов являются появление "металлического" привкуса во рту, тошноты. Но это только при приеме Метрогила в таблетированном виде. При введении инфузии Метрогила таких побочных эффектов я не отмечала.

Метрогил - эффективный и недорогой антимикробный препарат с большим опытом использования.

Оценка врача:

2018-01-21 14:39:00
Метрогил отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Метрогил

Метрогил (метронидазол) - антибактериальное, противопротозойной средство, производное 5-нитроимидазола.

Активность объясняется бактерицидным действием, работает по отношению к бактероидам, клостридии, эубактерии, гарднерелле, пептококку, велионелле и др. Метрогил ускоряет процессы репарации.

На фармацевтическом рынке представлен в виде растворов, гелей для наружного и per vaginum применения, таблетированной форме.

Назначаю в комплексной терапии ИППП, неспецифических вагинитов, при лечении воспалений малого таза. Способен вызывать дисульфирамоподобные явления, проявляющиеся абдоминальными болями, гиперемией, головными болями, рвотой, поэтому при приеме метрогила рекомендую не принимать алкоголь.

Демократичен по ценовой политике, доступен, хорошее сочетание цена/качество.

Среди побочных эффектов часто отмечаю тошноту, горечь во рту.

Оценка врача:

2017-12-24 12:53:03
Метрогил отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Метрогил

Метрогил выпускается в нескольких формах:

- Раствор для внутривенного введения;

- Таблетки, покрытые пленочной оболочкой;

- Гель вагинальный;

- Гель для наружного применения;

- Суспензия для перорального применения.

Метрогил - препарат, без которого сложно представить современную медицину, применяется практически в каждом направлении от гинекологии и хирургии до стоматологии, причем весьма успешно.

Высокая эффективность терапии связана с низкой резистентностью (устойчивость) микроорганизмов к его действию. Наибольший эффект наблюдается при внутривенном введении Метрогила.

Достаточно выражены нежелательные лекарственные реакции, даже при приеме в строго рекомендуемых дозировках.

Благодаря высокой эффективности Метрогил может применяться, как препарат резерва в педиатрии. При применении Метрогила в детском возрасте дозировка строго рассчитывается на вес ребенка и тщательно отслеживаются все нежелательные явления.

Доступная цена и большой охват аптечной сети делает препарат доступным, как для пациентов, так и для государственных больниц (с ограниченным бюджетом). Метрогил в основном идет на обеспечение мед.учреждений, опять же, из-за низкой цены.

Оценка врача:

2017-12-20 19:20:46
Метрогил отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Метрогил Дента

Является эффективным препаратом в лечении заболеваний полости рта. В состав которого входит метронидазол( противомикробный эффект) и хлоргексидин (антисептический эффект).

Применяется при таких заболеваниях: гингивит, пародонтит, альвиолит, стоматит, хейлиты и травмы слизистой оболочки.

Препарат применяется не больше 7-10 дней, потом обязательно делать перерыв. Назначается детям с 6 лет, противопоказан при беременности и в период орудного вскармливания.

Оценка врача:

2017-12-04 11:46:24
Метрогил отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Метрогил

Действующее вещество Метрогила - метронидазол. Препарат воздействует на бактерии и простейшие.

Метрогил выпускается в форме таблеток, раствора для внутривенного введения, геля.

Препарат широко применяется в хирургической, травматологической практике при осложненных гнойных процессах (перитонит, остеомиелит и др.); для предотвращения инфицирования в послеоперационном периоде. Гель используют при наружных повреждениях кожи, гингивите.

В гинекологии Метрогил активен в лечении половых инфекций (трихомониаз, хламидиоз и др.).

Средство обладает дисульфирамоподобным эффектом, поэтому во время лечения Метрогилом категорически запрещено употреблять алкоголь.

Оценка врача:

2017-10-19 20:16:07
Метрогил отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Надежный препарат.

Метрогил является эффективным лекарственным препаратом при лечении тяжелых воспалительных заболеваниях. В том числе , тяжелых инфекционных заболеваний органа зрения , таких как абсцессы век, флегмона глазницы, ретробульбарный неврит (воспаление зрительного нерва). Часто применяется при травмах и ранениях глаза с выраженным инфецированием. Важно, что препарат продается уже в готовой форме , в виде флакона 100 мл и содержит 500 мг. метронидозола.

Оценка врача:

2017-10-18 02:03:51

Отзывы о препарате Метрогил

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2018-05-12 09:03:07

Метрогил

Хорошо

Метрогил вопросы пользователей

Поставили диагноз периоральный дерматит. Высыпания вокруг рта на глазах, чесались, потом нет. Проблем с жктсерьезных нет. Но посещала часто солярий, читала что возможно от этого. Назначили мазь элоком и метронидазол. После курса прошло. Потом появ...
Добрый вечер! Началась по симптомам молочница, творожные выделения, жжение, зуд, сильный отек, позже на 2 день-боль в низу живота, и слегка коричневая мазня. Пошла к гинекологу сдала мазок - результат воспаление. Назначила Метрогил, тандум роза, и...
Добрый вечер, на лице обнаружен демодекс (уже третий раз) Каждый раз лечение разными препаратами. Скажите, возможно ли навсегда вылечить данное заболевание
Доброго дня, підкажіть будь ласочка, що робити, якщо дуже сильно болять ясна вже 3 день??
Добрый вечер! Сдала анализ на флору, показало молочницу и диплококки, назначили лечение, 5 дней ходила на капельницы метрогилом плюс внутривенно какой- то препарат для поддержания имунки, параллельно назначили два раза принять Флуконазол, 5 дней п...
Здравствуйте. После родов, в сентябре, мне поставили диагноз трихомониаз. я не лечилась до сегодняшнего дня. Месячные не идут с января. Делала тест в прошлом месяце. Отрицательный. Может ли из- за заболевания и игнорирование лечения быть такая дол...
Можно ли применять метрогил гель при месячных.
Здравствуйте, мне 22 года, врач продиагностировал эрозию, сдала анализы на ПЦР, результаты показали, что уреаплазма уреалитикум 5.0*10*3, врач прописала: мне досициклин, флуконазол, комбифлокс, свечи хлоргексидтновые и парню Метрогил гель, досицик...
Здравствуйте!
Назначили 10 процедур андрогин и 10 лаваж+метрогил+имунофан. прошла все процедуры, но менструация не началась в срок. Спустя пару недель сделала тест на беременность - положительный. Сходила на узи - сказали уже 9 недель . Получает...
Добрый день. Пол года назад у меня и мужа обнаружили трихомонады, я пролечилась, а муж ещё нет. Мы предохраняемся презервативами, могу ли я снова заразиться? И прописали ему метрогил вливание можно ли заменить на таблетки метронидазол?
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить