4.3 / 5

Мицеллярная вода Чистая линия отзывы

Мицеллярная вода Чистая линия – косметическое средство. Отзывы врачей по применению
3 голоса

Мицеллярная вода Чистая линия - рекомендации врачей и покупателей

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Мицеллярная вода Чистая линия отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Мицеллярная вода Чистая линия отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Мицеллярная вода

Мицеллярная вода - это косметическое средство для снятия макияжа и очистки кожи. Средство очень популярное и в принципе эффективное.

В основном все производители пишут, что ее не нужно смыкать водой, но это не так. Есть три основных типа мицеллярной воды, одну из которых можно не смывать, а вот остальные обязательно, во избежание аллергических реакций и раздражения кожи.

Чистая линия относится как раз к типу который нужно смывать водой, так как идёт на основе эмульгаторов (PEG), такие компоненты оставаясь на коже и могут вызвать раздражение и пересушить кожу. Конечно это не произойдёт с первого же применения средства, кожа будет ухудшаться после каждого применения.

Плюсы мицеллярной воды «чистой линии» это то, что в ее состав входят экстракты ромашки и розы, которые обладают успокаивающим и противовоспалительным эффектами.

Средство конечно недорого, но и состав его не особо хорош для кожи. Или если вы им пользуетесь не забывайте смывать водой.

Оценка врача:

2017-12-28 22:30:40
Мицеллярная вода Чистая линия отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Мицеллярная вода "Чистая линия"

Мицеллярная вода – это особый косметический продукт, который начал приобретать популярность относительно недавно.

Впервые это средство появилось во Франции, где стало популярным заменителем обычного мыла и других вариантов моющих веществ для ухода за лицом.

Особенность мицеллярной воды заключается в том, что ее содержание и структура идеально подходят для чувствительной и склонной к аллергии коже.

Мицеллярная вода "Чистая линия" обладает своим уникальным составом, благодаря которому производит исключительно положительные впечатления. Состав воды достаточно богат на различные микроэлементы, благодаря чему оказывает мягкое и в то же время эффективное воздействие на кожу лица.

Помимо содержания особых мицелл, такое средство обладает рядом качеств:

Это деликатное косметическое средство, которое можно рекомендовать всем, у кого кожа страдает от высокой чувствительности.

Мицеллярная вода очень мягко очищает дерму, к тому же нет никакой необходимости смывать ее с лица;

Обладает успокаивающим эффектом, поэтому не только не вызывает раздражений, но и снижает риск их возникновения в целом;

Качественно и легко очищает и раскрывает поры;

Оказывает эффект увлажнения. Благодаря этому, кожа освежается, нормализуется ее питание, а также работа сальных желез;

Также одно из преимуществ такого средства для ухода – это способность очищения от декоративной косметики. Мицеллярная вода обладает высокой эффективностью и способна насыщать кожу кислородом.

Помимо всего прочего, средство с мицеллами обладает практичностью. Флакон со средством легко помещается в сумочке и его можно взять с собой куда угодно.
При этом вам не нужна жидкость или любые другие средства для дополнительной обработки кожи перед процедурами или после них.

Мицеллярная вода подходит не только для простого очищения кожи, но также для удаления косметики, если потребуется, например, сменить макияж в дороге.

Использовать такое средство очень просто. Достаточно нанести немного воды на ватный диск, а затем с его помощью обработать кожу лица. После этого смывать мицеллярную воду нет необходимости!

Практичность и эффективность мицеллярной воды сделали ее незаменимым элементом женской сумочки. Она может выручить буквально в любой ситуации, когда дело касается ухода за кожей лица.

Однако стоит помнить о том, что состав этого продукта далеко не совершенный. Дело в том, что несмотря на специальные разработки и качество технологий производства, которыми гордиться бренд "Чистая линия", непредвиденная реакция на те или иные элементы, содержащиеся в мицеллярной воде полностью исключить невозможно.

Чтобы предусмотреть нежелательные последствия, рекомендуется проводить предварительную аллергическую пробу. Для этого просто нанесите несколько капель средства на кожу кисти руки и подождите 15-20 минут. Если на этом месте не возникнет никаких побочных реакций, то можно уверенно использовать мицеллярную воду данного образца.

Любое покраснения, отек или зуд – это явный признак того, что возникла непереносимость какого-либо элемента из состава воды, поэтому от мицеллярной воды данного производителя лучше отказаться.

Также с большой осторожностью такое средство нужно использовать людям, у которых кожа обладает повышенной жирностью. Состав мицеллярной воды оказывает питательное действие и может повысить работу сальных желез, что усилит выделение их секрета.

Подробнее о составе:

Рассмотрим подробнее состав на примере средства "Цветочная мицеллярная вода 3 в 1".

- Мицеллы представляют собой ту основу, которая и обеспечивает уникальность такой воды. Это небольшие частички, которые способны окружать молекулы химических веществ и тем самым препятствовать их зловредному влиянию на поверхность кожи.

Мицеллы очень часто называют агентами деликатного очищения. По своей структуре это округлые небольшие частички, которые благодаря такой форме также облегчают сам процесс очищения кожи или устранения макияжа.

Помимо этого мицеллы способны поддерживать нормальный уровень рН кожи.

Благодаря такому большому спектру функций этих частиц, жидкость лишена всех раздражающих факторов.

Также мицеллы обеспечивают деликатность и эффективность очистки, легко удаляют даже самые мелкие частицы жира, пыли, грязи.


- В состав мицеллярной воды входит сильно концентрированный экстракт аптечной ромашки. Это достаточно широко используемый фито-препарат, который обладает выраженным смягчающим и успокаивающим эффектом. Вытяжка из цветка ромашки смягчает воду. Она обеспечивает дополнительную защиту, снижение раздражения кожи, а также улучшение ее питания.

- Экстракт розы. В воде от компании "Чистая линия" он представлен элементом настоя розового масла и листа этого цветка. Функция этой составляющей заключается в эффективном и бережном для кожи удалении всех возможных токсинов.

Благодаря такому сочетанию компонентов, мицеллярная вода с легкостью способна вывести на поверхность и полностью устранить любые виды загрязнений кожи.

Помимо этого, она также оказывает противовоспалительный, питательный и защитный эффекты. А особенности мицелл позволяют использовать такое средство практически для любого типа кожи. Соблюдать осторожность стоит лишь тем, у кого кожа склонна к повышенной жирности.


Мицеллярная вода "Чистая линия" имеет ряд преимуществ:

Благодаря тому, что соотношение элементов в мицеллярной воде от "Чистая линия" соответствует нужным технологическим стандартам, она отлично подходит для удаления даже водостойкого макияжа;

Запах средства тонкий, лишен резкости или неприятной химической нотки;

В отличие от множества других брендов, мицеллярная вода данного производителя имеет в своем составе натуральные компоненты. Это не только снижает риск раздражения кожи или возникновения аллергических реакций, но также оказывает массу положительных эффектов;

Не вызывает сухости и стянутости кожи;

Благодаря своим качествам может с успехом заменять различные дорогие тоники или молочко;

После использования действительно не нуждается в удалении. Мицеллярная вода не оставляет липкости или сухой пленки;

Стоит относительно дешево;

Параметры бутылочки позволяют взять воду с собой в любое место, что делает ее очень практичным средством;

Не обошлось без недостатков. Большинство из них являются, скорее, досадным минусом мицеллярной воды в целом, а не погрешностями в технологии производства:

Несмотря на старательный подход к качеству, такое средство в любом случае содержит ряд химических добавок и элементов. В результате чего жидкость с мицеллами может неприятно щипать глаза при попадании в них. То есть использовать ее для полноценного умывания нежелательно. Не так давно, у мицеллярной воды "Чистая линия" усовершенствовалась формула. Теперь глаза не щиплет;

Флакон достаточно компактный, однако в результате воды может оказаться мало. Производство флаконов с гораздо большим объемом не предусмотрено и не считается целесообразным;

При использовании может появиться неприятное чувство жжения;

После нанесения на коже может появиться незначительная липкость, которая исчезает спустя определенное время;

Питательные вещества в мицеллярной воде, а также ее эффективная очистка пор кожи, приводят к активной работе сальных желез и выделению их секрета. Ввиду этого, применение такого средства может быть не очень удобным для людей с жирным типом кожи.

Как можно заметить, мицеллярная вода от бренда "Чистая линия" обладает серьезным преимуществом, при этом практически не демонстрирует технологических недостатков.

Следует помнить, что любая, даже самая качественная косметика, которая состоит преимущественно из натуральных компонентов, может тяжело переноситься организмом. Поэтому перед ее использованием стоит внимательно ознакомиться с тонкостями состава и проконсультироваться с опытным косметологом.

Главное, что хотелось бы отметить – это хорошая очистка кожи, как от загрязнений, так и от косметики. При этом не возникает реакции непереносимости или реакции последействия, что частенько бывает в случае с водами других производителей, в основе которых содержится больше химических веществ.

Главное помнить, что в случае с мицеллярной водой, как и с любой другой косметикой, стоит ориентироваться на личные ощущения.

Оценка врача:

2017-10-14 14:15:16

Отзывы о Чистой линии (мицеллярной воде)

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2017-10-11 14:18:32

Мицеллярная вода "Чистая линия" цветочная

Я думаю, что нет такой девушки, которая не слышала про такое средство, как мицеллярная вода! Особенно сейчас, когда она присутствует в ассортименте почти любого производителя косметики, причем на любой вкус и кошелек. Я же хочу поделиться своим мнением насчет мицеллярной воды 3 в 1 от "Чистой линии".

Для начала, на пробу, я взяла цветочную воду в объеме всего лишь 100 мл. Прозрачная бутылочка с зеленой крышкой, закрывается плотно, так что средство не вытекает. Предназначена для снятия макияжа с лица, глаз и губ. Подходит для любого типа кожи. Что меня, обладательницу чувствительной кожи, очень порадовало. Раздражения или покраснения на моем лице не вызвала. Сама мицеллярная вода имеет нежный едва уловимый цветочный аромат. Очень хорошо снимает макияж, даже тушь с ресниц удаляет легко! Я просто наношу её на ватный диск, прикладываю к глазам, держу секунд 10-15 и стираю. Тушь смывается легко, без усилий. Глаза действительно не щиплет. Знаю, что многие просто очищают лицо мицеляркой и всё. Но мне этого недостаточно. Я всё равно умываюсь после проточной водой и наношу увлажняющий крем. "Чистая линия" снова порадовала!

Рекомендую!

Мицеллярная вода Чистая линия вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить