5 / 5

Монтигет отзывы

Монтигет – антагонисты лейкотриеновых рецепторов. Отзывы врачей по применению
6 голосов

Советы и рекомендации врачей о препарате по применению. Врачи о препарате: можно ли давать детям, какие побочные эффекты, что лучше из аналогов.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Монтигет отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Монтигет отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Монтигет

Монтигет относится к блокаторам лейкотриеновых рецепторов. Этот препарат снижает реактивность бронхов, предупреждает развитие бронхоконстрикции, уменьшает отек слизистой оболочки бронхов, бронхиальной гиперсекреции.

Применяется в педиатрии с 6 месяцев у детей аллергиков с наличием сезонного аллергического ринита, для профилактики ( не лечения) приступов бронхиальной астмы, профилактики бронхоспазма.

Препарат можно смешивать с едой, желательно, на ночь 1 раз в сутки не менее 3 месяцев. Курс лечения может длиться несколько лет.

Существуют 2 дозы для детей 4 мг и для взрослых 10 мг. Взрослую таблетку нельзя делить и давать детям, так как распределение дейсвующего вещества неоднородно. Поэтому деткам назначают целую 4 мг таблетку.

Побочные эффекты могут быть в виде аллергической реакции, сухости во рту, гриппоподобный синдром, диспепсические явления, сонливость, головная боль и др.

Чаще всего препарат хорошо переносится.

Оценка врача:

2018-01-09 00:00:09
Монтигет отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Оценка препарата с точки зрения совместимости с грудным вскармливанием.

Действующее вещество Монтигета (Монтелукаст натрия), согласно международному справочнику совместимости лекарственных средств с грудным вскармливанием считается совместимым с ГВ лекарственным препаратом. Его фармакокинетические свойства (умеренно высокая молекулярная масса и высокая связываемость его молекул с белками плазмы крови) объясняют наблюдаемую очень низкую экскрецию (выделение) в грудное молоко.

Прием препарата 1 раз в сутки позволяет еще более снизить риск возникновения реакции, если принимать препарат сразу после кормления перед длительным ночным сном ребенка.

При приеме кормящей матерью препаратов с действующим веществом Монтелукаст натрия не выявлено никакого отрицательного влияния на ребенка или лактацию. Количество действующего вещества, которое попадает в организм ребенка не достигает такой концентрации, чтобы вызвать каких-либо побочных эффектов при грудном вскармливании, поэтому при лечении кормящей матери нет необходимости в специальных мерах предосторожности, таких как прерывание грудного вскармливания на период лечения.

Данные по препарату: Имеет 0 уровень опасности из 4 возможных. Период полувыведения составляет 2,7-5,5 часа. Относительная педиатрическая доза (в процентах от дозы, которую теоретически назначил бы педиатр ребенку) составляет 0,2-0,3 %, т.е. ребенок с грудным молоком получит его менее 1 процента.

Таким образом, данный препарат вполне может применяться при грудном вскармливании кормящей матерью, без прерывания грудного вскармливания.

Оценка врача:

2017-11-22 18:13:11
Монтигет отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Монтигет

Очень нравится препарат Монтигет, во многих случаях это отличная альтернатива назначению и/или увеличению дозы стероидов при бронхиальной астме.

Монтигет принимается всего 1 раз в сутки на ночь, что очень удобно для детей. Удобная дозировка в 4, 5 и 10 мг, которая позволяет подобрать минимальную эффективную дозу согласно возрасту. Форма выпуска в виде жевательных таблеток с фруктовым вкусом не дает возможности отказаться от его приема, даже привередливым детям.

С побочными эффектами препарата не встречалась ни разу, отлично переносится.

Цена существенно ограничивает его назначение.

Оценка врача:

2017-11-21 19:46:31
Монтигет отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Монтигет-противоаллергический препарат, применяемый для лечения бронхиальной астмы, аллергического ринита.

Монтигет - высокоактивное при приеме внутрь лекарственное средство. Быстро купирует бронхиальный процесс при бронхиальной астме. Эффект наступает уже через 2 часа после приема внутрь, т. е. препарат обладает бронходилатирующим действием (бронхорасширяющим).

Но для купирования приступов бронхиальной астмы он не применяется. Но хорошо дополняет бронхорасширяющее действие таких препаратов как беротек, сальбутомол. В основном, монтигет применяется для профилактики возникновения приступов бронхиальной астмы в ночное и дневное время. Самостоятельно, как монопрепарат, для лечения бронхиальной астмы, он не применяется, но является хорошим дополнением к основной схеме лечения бронхиальной астмы.

Особенно удобен монтигет тем, что принимается 1 раз в день, вечером, по 10 мг. Естественно, нужно придерживаться противопоказаний и показаний, указанных в инструкции.

Оценка врача:

2017-11-10 22:15:36

Отзывы о препарате Монтигет

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2023-10-12 04:49:38

Кашель и аллергия прошло

Многие врачи не знают про этот лекарства. Алхамдулиллах сейчас и аллергия и кашель прошло. Мой 2х летний внук от кашля 5 месяц мучился и в добавок аллергия тоже было. Слава богу сразу помогла

2020-08-04 19:22:38

Назначили пить мантигет в живательных таблетках, но по ощибке купили в саше есть ли разница

Здравствуйте, ребенку 2 года с рождение атопический дерматит. Был отек квинке и крапивница. На данный момент риноконьюктивит. Назначение поставил аллерголог много всего пррпиваои все это время, а результат с каждым разом все хуже и хуже. Подскажите как быть

Монтигет вопросы пользователей

Здравствуйте, моему сыну 3 года, врач педиатр прописал монтигет так как часто болеет бранхитом. Скажите пожалуйста правильно ли она нам прописала этот припорат, читала что он применяется при астме, и нет ли к нему привыкания????
Здравствуйте. Дочке 1.7 года. Назначили Монтигет. Не прочитав инструкции начала разбавлять водой и давать пить. Давала всего 2 раза. Вчера прочла, что нужно давать с едой. Ничего страшного нет в том, что я разбавляла его просто водой и давала пить...
Удаление щитовидной железы в августе 2019 г. Осложнение после гриппа. мучает кашель можно пить монтигет? Раньше использовала в лечении. Это гормональный препврат или нет
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев . С 1 месяца кашлял, потом проходила , потом обратно болел. 4 месяца опять кашель со свистом, педиатр поставил диагноз обстурактивный бронхит и направил аллергологу. Аллерголог назначила пульмикорт 1мл ингаляции 2 р...
Можно ли давать малышам с 5мес. уже многие средство давали безконца давать боюсь всякие препартары. Кашель без конца для профилактики можно давать
Можно ли давать малышам с 5мес. уже многие средство давали безконца давать боюсь всякие препартары. Кашель без конца для профилактики можно давать
Здравствуйте. у меня сын 5лет страдает с рождения аллергией. ставили диагноз атопический дерматит. в данный момент страдаем аллергическим кашлем, бронхитом. переболел бронхитом уже 3раза все начиналось кашлем сухим. сейчас 2недели не проходит сухо...
Здравствуйте, у ребенка 10 лет кашель со свистом. Педиатр выписала монтигест 5 мг на ночь. Ознакомилась с инструкцией там написано при приступов астмы рекомендуется. У меня вопрос: 1) Я хотела узнать его можно ли давать и организм привыкает или не...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить