5 / 5

Мотилак отзывы

Препарат Мотилак для детей - отзывы врачей и родителей по применению
1 голос

По своей структуре действующий компонент домперидон схож с нейролептиками, а по эффективности сравним с метоклопрамидом. Активное вещество практические не оказывает влияния на выраженность желудочной секреции и не способно вызвать экстрапирамидные расстройства. Латинское название: Motilak. Производитель: Российская компания «Верофарм»

Действующее вещество: Домперидон

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Мотилак отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Мотилак отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Мотилак в педиатрии

Мотилак самостоятельно назначаю редко. В основном с этим средством встречаюсь в клинической практике врача-педиатра при оценке промежуточных результатов терапии желулочно-кишечных расстройств у детей. Всё-таки, проблемами болезней системы пищеварения должен заниматься узкий специалист.

Отмечу, что данный препарат используется у детей, начиная с 5 лет, способных рассасывать полностью таблетку. В случае, если ребенок грызет и прожевывает таблетку, эффективность лечения снижается очень значительно.

Таблетки для рассасывания приходятся по вкусу детям, ведь, в своем составе имеют масло мяты. Проблем с приемом препарата не возникает.

Мотилак используется в основном не как противорвотное средство, а как прокинетик. Значительно улучшает скорость опорожнения желудка и силу сжимания пищеводного сфинктера, уменьшая тем самым явления гастро-эзофагеального рефлюкса и т.п, а также увеличивает силу перистальтики кишечника. При подобных состояниях показал высокую эффективность в составе комплексной терапии.

Учитывая свои наблюдения за процессом лечения детей, а также заключения гастроэнтерологов до и после комплексной терапии, Мотилак имеет высокую эффективность и безопасность.

Оценка врача:

2017-08-09 20:15:18

Отзывы о препарате Мотилак

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Мотилак вопросы пользователей

Терапевт прописал пить Мотилак 2 месяца, но в инструкции, указано, что его обычно принимают неделю. Можно ли так долго принимать этот препарат?
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить