2.8 / 5

Новирин отзывы

Отзывы врачей плюсы и минусы Новирина, отзывы по применению Новирина
5 голосов

Препарат Новирин может быть назначен пациентам с ослабленным иммунитетом, страдающим рецидивирующими хроническими формами инфекций дыхательных путей и мочеполовой системы (включая заболевания вирусной этиологии и заболевания, обусловленные внутриклеточными возбудителями, например, хламидиями).

Действующее вещество: Инозина пранобекс

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Новирин отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Новирин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Новирин

Новирин - противовирусный препарат. Действующее вещество которого - инозин пранобекс. Вещество оказывает прямое противовирусное действие. Замедляет продукцию и- РНК и угнетает ДНК, РНК вирусы.

Показание препарата - людям со сниженным иммунитетом, при вирусных инфекциях: парагрипп, аденовируснная, ОРВИ, герпес, ВПЧ, и другие инфекции.

В период беременности и лактации препарат не назначают, из-за недоказательной медицинской базы.

Длительность приёма препарата назначают от степени тяжести заболевания. В практике могу отметить положительную динамику при применении новирина. Действие оказывает быстро, особенно в случае сезонных вирусных заболеваний.

Оценка врача:

2018-10-28 15:12:29
Новирин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Средство с недоказанной эффективностью

Новирин - очередной препарат с недоказанной эффективностью и неизвестной безопасностью.

Препарат не проходил никаких серьезных клинических испытаний, целесообразность его назначения при гриппе и других вирусных инфекциях сомнительна, доказательств эффективности лечения вирусных гепатитов получено не было, при ВПЧ этот препарат просто бесполезен.

Данный препарат не включен ни в один официальный протокол лечения, откуда взялись схемы терапии с его применением - не известно.

Я не рекомендую применение данного препарата, особенно в педиатрической практике.

Оценка врача:

2018-07-28 23:52:42
Новирин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Новирин

Новирин - иммуностимулятор с антивирусным эффектом.

Действующее активное вещество новирина (инозин пранобекс) активизирует макрофаги, усиливает выработку антител, Т-лимфоцитов, иммуноглобулинов, гамма-интерферона, подавляет вирус.

Препарат активен в отношении к цитомегаловирусу, вирусу гриппа, герпеса, папилломавирусу, ЕСНО-вирусу и др.

Новирин может быть рекомендован в комплексном лечении генитального герпеса, папилломавирусной инфекции, цервикальной интраэпителиальной неоплазии, в том числе в комплексной терапии после деструкции. Новирин отлично переносится, эффективно работает (дает достоверное снижение титра вируса папилломы высокого канцерогенного риска), стойкую ремиссию, нежелательные реакции не регистрировала. Как и любой препарат-иммуностимулятор, новирин необходимо принимать строго по показаниям.

При гестации и ГВ прием новирина не рекомендуется из-за отсутствия исследований по безопасности использования.

Из минусов могу отметить неудобный режим (необходимость приема 6-8 таб./сутки 3-4 раза).

Оценка врача:

2018-06-07 12:39:10
Новирин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Противовирусный препарат- широкого спектра действия.

Новирин - это противовирусный препарат широкого спектра действия. Он обладает также иммуномодулирующими свойствами, повышает действие на организм за счет защитных сил организма, клеток Т лимфоцитов.

Его используют довольно часто в практике различные категории врачей, как инфекционисты, педиатры, гинекологи и другие. Так как у него очень много положительных влияний на организм при вирусных инфекциях, респираторных заболеваниях, цитомегаловирусе, гепатитах, вирусы папилломы человека высокого онкогенного риска (при патологиях шейки матки).

С применение данного препарата возможно добиться стойкой ремиссии вирусных заболеваний и переход его в стадию затихания.Для этого используют данный препарат по схеме приема в течении 14-20 дней, с последующим перерывов и так в течении 3-х месяцев.

Данный препарат дает хорошие результаты при лечении вирусной патологии различной локализации, довольно хорошо переносится пациентами. И очень редко возникают побочные эффекты от приема Новирина. Поэтому он с успешным результатом часто применяется для лечения вирусной инфекции.

Оценка врача:

2017-08-02 16:22:17
Новирин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Новирин как мощный ответ вирусным инфекциям

Хочу оставить отзыв о главном действующем веществе Новирина - Инозине пранобекс.

Наибольшее число вирусных заболеваний у детей школьного возраста приходится на возраст 6-8 лет, когда идёт активная адаптация организма к новым ребятам и учителям, высоким интеллектуальным нагрузкам и изменению привычного уклада жизни. Снижение иммунных сил организма процесс закономерный. При возникновении вирусных инфекционных заболеваний у детей старше 6 лет на помощь приходят препараты Инозина пранобекс, в частности Новирин.

Действие Новирина разностороннее: он связывает непосредственно частицы вирусов, а также опосредовано действует на иммунитет в целом. Т.е. это не только противовирусное средство, но и иммуномодулятор.

Учитывая многолетний опыт практического применения Инозина пранобекс могу сказать, что в преимущественном большинстве случаев сезонных вирусных заболеваний препарат зарекомендовал себя очень хорошо.

Действует быстро. Ожидаемое начало улучшения состояния больного ребенка значительно короче, по сравнению с другими противовирусными препаратами, применяемых у детей младшего школьного возраста.

Длительность инфекционного процесса значительно не меняется. Ребенку положено болеть 5-10 дней. Но, самочувствие и тяжесть состояния существенно изменятся к лучшему.

Иммуномодулирующие свойства достигаются за счет усиления выработки эндогенных (своих внутренних) интерферонов, т.е. в период выздоровления и непродолжительное время после заболевания имеется повышенный уровень иммунитета. После начала назначения данного препарата, отмечались случаи снижения количества вирусных заболеваний за год у лиц со сниженным уровнем иммунитета (лабораторно подтвержденным).

При наличии аллергического фона, хронических инфекциий различных органов и систем были случаи, их не много, когда препарат не давал какого-либо ответа на прием или вовсе вызывал симптомы непереносимости.
Отсутствие эффективности в терапии связать с дефектами самого препарата нет возможности. А вот симптомы непереносимости, по моему мнению, чаще вызваны были балластными веществами в составе Новирина. Поэтому поголовно данный препарат не назначаю, стараюсь предвидеть все риски.

В целом, препарат Инозина пранобекс зарекомендовал себя как эффективное средство для терапии вирусных заболеваний. Как и любой медицинский препарат имеет свои плюсы и минусы. Но, несмотря на это, данное ЛС назначается довольно-таки часто.

Оценка врача:

2017-07-31 20:57:31

Отзывы о препарате Новирин

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Новирин вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить