5 / 5

Окавакс отзывы

Окавакс – вакцина. Отзывы врачей по применению
2 голоса

Латинское название: OKAVAX. Производитель: Бикен (Biken Institute), Япония.

Врачи о вакцине: что лучше из аналогов, побочные эффекты.

Действующее вещество: Вакцина против ветряной оспы живая

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Окавакс отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Окавакс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Окавакс

Всем известна практика, когда к больному ветряной оспой ребенку специально напрашиваются в гости друзья, как правило не болевшие ветряной оспой. Особенно такая практика развита среди детей дошкольного возраста, когда беспечные родители предпочитают такой способ формирования иммунитета к вирусу Варицелла Зостер. Такой способ весьма эффективный, но, мало того, что не безопасный,ещё и не законный.

Все родители по законодательству должны оберегать жизнь и здоровье своих детей, а не приводить к заведомо заразному ребенку.

Сегодняшний уровень медицины позволяет искоренить эту практику с помощью вакцинации.

Есть и подводные камни. После вакцинации формируется весьма устойчивый иммунитет к лабораторным штаммам вируса Варицелла Зостер. Но, в природе с определенной цикличностью происходит незначительная мутация диких штаммов, тогда заболевание рискует развиться даже у вакцинированного человека. Опять же, в легкой или абортивной формах и в 100% без осложнений.

В педиатрической практике рекомендую прививаться самостоятельно родителям детей, достигших школьного возраста и не болевшие ранее ветряной оспой. Особенно настаиваю на вакцинации девочек-подростков, не болевших "ветрянкой", т.к. все в последствии будут беременеть и никто не застрахован от инфицирования в этот период. Доказано, что врожденные формы ветряной оспы могут быть летальны или вызывать тяжелые аномалии развития внутренних органов и уродства.

Очень жаль, что данная вакцина не входит в перечень обязательной вакцинации из-за своей дороговизны. Однако, общее развитие российской медицины в обозримом будущем сводится к тому, чтобы вести данную профилактическую меру широко среди населения.

Таким образом, Окавакс является одним из эффективных средств предотвращения инфицирования вирусом Варицелла Зостер у детей. Безопасность данной вакцины проверена многими клиническими исследованиями в области иммунологии и педиатрии.

Оценка врача:

2017-11-21 13:32:09
Окавакс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Окавакс

Окавакс - вакцина для профилактики ветряной оспы. Этой вакцине уже более 40 лет и она зарекомендовала себя, как безопасное и эффективное средство для борьбы с ветрянкой.

Препарат применяется как средство для экстренной и плановой профилактики ветряной оспы у ранее не болевших и не привитых лиц.
Это прививку можно делать детям с 12 месяцев.

Оценка врача:

2017-11-18 00:16:10

Отзывы о вакцине Окавакс

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Окавакс вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить