4.7 / 5

Паксил отзывы

Паксил – антидепрессант. Отзывы врачей по применению и принимающих пациентов
3 голоса

Латинское название: Paxil. Производитель: GLAXO WELLCOME PRODUCTION (Франция).

Врачи о препарате Паксил: применение от депрессии, от дурмана в голове, кому помог паксил и когда наступает эффект.

Действующее вещество: Пароксетин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Паксил отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Паксил отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Паксил - эффективный антидепрессант

Препарат Паксил - это оригинальный препарат (МНН пароксетин), относящийся антидепрессантам группы СИОЗС (селективных ингибиторов обратного захвата серотонина).

Основные эффекты препарата Паксил - выраженный противотревожный и антидепрессивный и поэтому используется Паксил для лечения депрессий любого характера, для лечения панических атак,ОКР, социальной фобии.

Эффективность Паксила можно оценивать через 2 - 3 недели от начала приема. В зависимости от состояния, при котором планируется использование Паксила - дозы препараты будут разные. Также через 2-3 недели терапии Паксилом лечащий врач оценивает эффективность терапии и при необходимости проводит титрование доз. Поэтому самостоятельно принимать Паксил, даже если Вы считаете, что у Вас имеются показания к использованию данного препарата, принимать ни в коем случае нельзя! Эффекта от самостоятельного лечения не будет!

Паксил может использоваться с препаратами группы ноотропов, транквилизаторов. Но, опять же, целесообразность совместного применения таких препаратов может определить только лечащий врач.

При беременности, лактации использовать Паксил не желательно. Согласно проведенным исследованиям было отмечено, что у женщин, принимавших Паксил при беременности, рождались дети с некоторыми пороками развития (часто - врожденные пороки сердца). Также Паксил проникает в грудное молоко - и поэтому кормление необходимо прекратить, если применение Паксила необходимо.

Анализируя свой опыт использования Паксила у своих пациентов, могу отметить, что действительно использование данного препарата оказывало хороший эффект при лечении депрессии. Однако при отмене препарата явления депрессии постепенно возвращались. Поэтому, данный препарат следует использовать длительно. Синдрома отмены мною отмечено не было.

Еще раз хочу акцентировать Ваше внимание на том, что без назначения препарата Паксил специалистом - самостоятельно - использовать его не допустимо!

Оценка врача:

2018-01-18 08:21:18
Паксил отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Паксил

Из антидепрессантов из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (гормона "радости") Паксил - один из самых мощных.

Эффективность Паксила сравнима с эталонным Амитриптилином, но обладает гораздо лучшей переносимостью.

Хороший антидепрессант при широком спектре депрессивных расстройств.

Паксил может на первых этапах терапии усилить тревогу, вызвать тошноту, позднее некоторые пациенты отмечают набор веса, но не в таких масштабах, как на Амитриптилине.

Может быть синдром отмены при резкой прекращении приема Паксила.

Минимум побочных эффектов, пациенты его хорошо переносят, субъективно улучшение состояния отмечают уже через 2-3 дня (хотя, может, это плацебо эффект), низкий суицидальный риск и риск передозировки.

Хочется отдельно отметить, что Паксил не применяется у детей, т.е. у лиц, моложе 18 лет, т.к. клинически доказано усиление суицидальных мыслей у подростков.

Оценка врача:

2017-10-15 18:20:02

Отзывы о препарате Паксил

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2019-10-21 12:05:25

Параксил или Фенибут?

Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 30-40 после приема. Пить желательно через 30 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.

Паксил вопросы пользователей

Добрый день! Интересую вопросы по препаратам- Мидзо, Карбамазепин, Паксил. А именно,
- Можно ли садиться за руль если начать курс приема
- Можно ли заниматься спортом
- Какие осложнения могут вызвать на внутренние органы
Спасибо!
Здравствуйте. Мы разводимся с мужем и он боится, что мой диагноз плохо будет отражаться на воспитании мною моей дочери. Хотя у самого кризис среднего возраста и обширный инфаркт сердца. Я наблюдаюсь у психотерапевта, принимаю паксил и феназепам (а...
Здравствуйте!!!!! скажите пожалуйста пила паксил 6мес по 10мг потом перешла на 5мг было 2недели хорошо и на 3 ей стало плохо завтракаю принимаб 5мг потом через час становится плоходрожание всего тела потливость тошнота слабость кажется вот все уми...
Здравствуйте, у меня нет личной жизни, мне 37 лет, живу с женой, двое детей. сесуальный голод измучил меня, жена говорит, что ей не требуется, изменять не могу.
Что можно сделать?
Здравствуйте! Уважаемые доктора подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.
Мне 42 года. Живу я провинциальном городе в Саратовской области. Психиатров и психотерапевтов у нас нет, не говоря уже о психологах. Приходиться ездить в Сарат...
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 25 лет, мучаюсь с паническими атаками и всд уже более 2 лет. Ходила к неврологу и рассказала свою проблему, то что я всего боюсь, в глазах темнеет, чувствуется постоянная слабость и не уверенность в ногах, г...
После перенесённого стресса полностью пропал аппетит. На еду смотреть даже не могу и так продолжается уже неделю. Так же стал плохой сон и тревога. Врач назначил принимать Паксил 20 мг под прикрытием фенозепама. Я пью 3 дня , а лучше не становится...
Как выйти из глубокой депрессии? Как перестать ранить себя, дабы заглушить моральные мучения?Пропал интерес ко всему абсолютно. Существую как растение. Врачи прописали лекарства, но от них только хуже.
Здравствуйте. Я хочу начать принимать антидепресант "Паксил" (я их достала). Как его нужно принимать и сколько месяцев, при затяжной депресии? К врачу я не обращалась, но я читала о депрессии и у меня все признаки. У меня депрессия около...
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
Расскажу все с начала, для точности.
В 2005 в последний день учёбы. Я ждал в школе свою первую девушку. Но по пути её на смерть сбила машина. Тогда и до сих пор считаю в этом моя вина, т. к позвал её сам.
С э...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить