4.1 / 5

Превенар отзывы

Отзывы родителей, побочные эффекты, инструкция к применению, отзывы врачей
7 голосов

«Превенар» (Prevenar) — это полисахаридная пневмококковая адсорбированная прививка. Производитель — фирма Пфайзер (Pfizer) США.

Действующее вещество: Пневмококковая полисахаридная конъюгированная вакцина

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Превенар отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Превенар отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Вакцина "Превенар"

Что такое пневмококковая инфекция?

Пневмококк - вызывает инфекцию верхних и нижних дыхательных путях (пневмония, фарингиты, бронхиты),(синуситы, отиты), самым опасным являются менингиты (воспаление оболочек мозга).

Вакцина, созданна для борьбы с пневмококовой инфекцией, для деток от 2-х месяцев до 5 лет.
Превенар остерегает от заболевания, вызванного Streptococcus pneumoniae (пневмококком).

Вакцина начала использоваться с 2000 года.Позже препарат прошел регистрацию в странах Европы. В настоящее время Превенар используется в очень многих странах.
За время моей практики, побочных реакций я не отмечала.
Превенар можно вводить одновременно и с другими прививками.
Переносимость вакцины очень хорошая. Рекомендую своевременно вакцинироваться и не рисковать здоровьем ребёнка

Оценка врача:

2018-10-16 20:36:43
Превенар отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Вакцина "Превенар"- эффективная профилактика заболеваний, вызванных пневмококковой инфекцией

Пневмококк (Streptococcus pneumoniae) -это патогенная бактерия, являющаяся возбудителем таких заболеваний как пневмония, ринофарингит, ларингит, трахеит, бронхит, отит, менингит, гнойные заболевания кожи и даже сепсис.70% пневмоний вызваны пневмококковой инфекцией.

На сегодняшний день в мире и в России успешно используются вакцины для профилактики заболеваний, вызванных пневмококком. Вакцина "Превенар" зарегистрирована более чем в 80 странах и включена в десятки программ вакцинации. "Превенар" используется для вакцинации детей от 2 месяцев и до 5 лет. С 2014 года вакцина внесена в Национальный календарь прививок в Российской Федерации.

Использование вакцины "Превенар" доказало достоверное снижение заболеваемости и смертности детей от пневмококковой инфекции, снижению заболеваемости антибиотикоустойчивыми штаммами пневмококка, а также достоверно снизило пневмококконосительство.

В 2011 году зарегистрированы еще 2 вакцины против пневмококковой инфекции -это вакцины "Синфлорикс" и "Превенар 13". "Превенар 13"используется и для вакцинации взрослого населения, относящегося к группам высокого риска инфицирования пневмококковой инфекцией.

"Превенар" - это эффективный и безопасный метод профилактики пневмококковой инфекции.

Оценка врача:

2017-08-05 17:16:55
Превенар отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Необязательная вакцинация

На данный момент в мире существует много возбудителей различных заболеваний и методов борьбы с ними. Также есть перечень заболеваний которые легче предупредить и профилактировать и это регулируется с помощью медицинского здравоохранения на уровне государства. Сюда относится заболевания которые в обязательном порядке подлежат вакцинации при рождении и в детском возрасте-туберкулез, гепатит, помилиелит и другие.

К одной из необязательных, но рекомендуемых вакцинаций и относится препарат- Превенар. Она используется довольно в редкий случаях, так как ее действие весьма ограниченно и используется против условно- патогенной микрофлоры организма( стрептококковые бактерии) и она является платной. Ее рекомендуют по отдельным критериям в случае необходимости - детям с ослабленным организмом- недоношенным, при хронических инфекциях, аллергикам по строгим показаниям.
Детям старшего возраста и взрослым данный препарат не используют, так так в их организме есть развитая иммунная система и она может самостоятельно противостоять условным патогенам. И для этого вовсе не обязательно вакцинироваться.

Оценка врача:

2017-08-02 12:23:41
Превенар отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Защита от пневмококковой инфекции

Вакцины от пневмококка используется в мире довольно давно, с 2000 года, в России они включены в календарь обязательных прививок с 2014 года.
За это время данная прививка хорошо себя зарекомендовала, наблюдается явное снижение заболеваний, связанных с пневмококковой инфекцией.
Превенар от 2х месяцев до 2х лет рекомендуется абсолютно всем детям, но его можно применять у детей до до 5 лет.
Схема введения вакцины зависит от возраста ребенка.
Никакой особой подготовки перед вакцинацией Превенаром делать не нужно. Если ребенок на момент вакцинации здоров - можно прививаться.
Прививка переносится достаточно легко, но все зависит от индивидуальных особенностей малыша.
Делать или нет прививки - решают, конечно же, родители, но, исходя из данных ВОЗ, после начала использования данных вакцинацин численность заболевших пневмококковыми инфекциями сократилась вдвое.

Оценка врача:

2017-07-27 13:59:20
Превенар отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Превенар

Вакцинация против пневмококковой инфекции вошла в Национальный календарь профилактических прививок, т.е. стала обязательной, сравнительно недавно, с 2014 года.
До этого момента родители, как правило, категорически отказывались от данной вакцины мотивируя это тем, что нет необходимости и мало сведений о применении вакцины в России.
Однако, все ещё бытует мнение среди родителей о том, что данная вакцина вызывает осложнения чаще других.

Из опыта участкового врача-педиатра, могу сказать с уверенностью, что поствакцинальные реакции Превенар вызывает редко, а уж поствакцинальных осложнений я не наблюдала вовсе.
Да, это разные вещи: поствакцинальная реакция и осложнения. Например, ввели дозу вакцины и в течение суток ребенок может капризничать, может подняться температура тела до фебрильных цифр (38,0-39,0'С) и болезненность в месте инъекции. Это нормальная поствакцинальная реакция на любую вакцину. Другое дело, когда начинаются фебрильные судороги, отек Квинке или анафилактический шок - здесь можно говорить об осложнениях.

Превенар в основном хорошо переносится, но бывали случаи незначительного подъема температуры тела. Дети все разные, с разным уровнем напряженности иммунитета, поэтому предвидеть какая именно реакция будет у конкретного ребенка невозможно.
Данная вакцина позволяет защититься от 13 самых распространенных штаммов пневмококка. Тем самым, позволяет снизить риск возникновения пневмонии, отита и менингита на запредельные 90%. Хотя прошло немного времени от введения вакцины в Календарь, эффект от применения уже заметен. Детки стали меньше болеть пневмонией и отитами. Менингита, пневмококковой природы, в последние два года не было совсем.
Можно привести много положительных причин проведения вакцинации Превенаром, но каждый родитель должен решить: какое будущее ожидает их малыша?

Я, как мама вакцинировала своего сына Превенаром, и как врач - советую каждому сделать это.

Из наблюдений за своим ребенком, вакцинировался в 2,5 года без предварительной подготовки: через 4 часа после введения вакцины сынок стал беречь ножку при ходьбе, к вечеру поднялась температура 38,0'С, ничем не 'сбивала'. К утру чувствовал себя хорошо, аппетит не был нарушен, температура нормализовалась.

Учитывая хорошую переносимость Превенара и высокую иммунизирующую способность (защита от пневмонии свыше 90%), рекомендую всем провести данную вакцинацию. Профилактика всегда лучше лечения самой инфекции, и уж тем более, лечения тяжелых осложнений данной инфекции.

Оценка врача:

2017-07-27 13:28:28

Отзывы о прививке пренавар

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2018-07-08 16:55:36

О препарате.

Я Михаил Борисов Сергеевич писаал вам эти дни мне препарат указанный мной не правельно описал мне 38 лет нужен будет позже блокировать мой тестерон на случай если разрешится мне стать трансом.. Я страдаю ядерной формой трансексуализма пусть мне помогут сделать маскулинизированную пластику если к примеру не у вас но с помощью вас в скором времени. Т.е. смену анатомотически муржского пола на женский лечение 4-8 месяцев после смены документов назначаемого психиатрами записаться наприём.

2017-07-28 17:30:10

Пользуемся с женой, нормально

Что могу сказать, если принимать по инструкции, то помогает

Превенар вопросы пользователей

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В 4 мес(из-за медотвода) была сделана 1ая вакцинация превенар. В 1.2 - вторая. Сейчас нам 2.5. нужна ли еще одна вакцинация превенар?
Добрый день! Скажите, пож-ста, можно ли принимать гормональные препараты в течение длительного времени( 7 лет принимаю новинет)? Могут ли быть такие последствия как облысение?
Добрый день! Нам два месяца. Мы хотим сделать прививки от ротавирусной инфекции. Вопрос: можно ли сделать в один день РотаТек и превенар 13? Если утром сделают РотаТек (в 9 утра), а в 16: 00 (превенар 13)? Благодарю за ответы.
Добрый день. Ребенку 1 год и 3 месяца поставили прививка Превенар 13 (третья) 19.08.2019 в 11.00.
19.08 к вечеру поднялась температура до 38,5, 20.08 - плакал, температура до 38,5.
Сегодня 21.08 - самочувствие хорошее, играет, но после дневного...
Здравствуйте!
Ребёнку три года, начала заболевать ОРВИ, но ей сделали прививку Превенар и капнули капли о полиомиелита. SOS. Что делать?
Подскажите, пожалуйста!
Принимаю лозартан 100 и бисопролол 10 каждое утро, вечером , если давление к 150 пью амлодипин, общее состояние плохое, быстрая утомляемость , головные боли. участковая толком ничего не обьясняет. может несовместимость лозартана и бисопролола?, ещ...
Здравствуйте!
Моему сыну 4 месяца. Сегодня нам в поликлинике поставили прививку препаратом "Превенар 13". Уже дома я прочитала, что превенар обычно ставят вместе с другой прививкой, обычно вместе с АКДС.
Допустимо ли что нам поставили...
Добрый день , подскажите пожалуйста через сколько дней после вакцинациипревенаром и гепатитом В возможен перелёт. Интересует именно ослабление иммунитета ребёнка
Здравствуйте! механическая травму получил. и уже 37 лет с одним глазом хожу. теперь хочу оформить инвалидность. для этого мне надо справку о том, что мой правый глаз вообще не видит и не лечится. как и где могу получить эту справку. может ли справ...
Здрасти ещё раз я вам писал Меня звать Михаил мне 38 лет я страдаю формой трансексуализма сделайте мне маскулинизированную пластику, т. е. на смену анатомотически муржского пола на женский. Я решился на это только сейчас и помогите мне уговорить м...
Здравствуйте. Мы делали первуюпрививку акдс. Ребенок очень тяжело перенес темпиратура поднималась выше 39С. Можно ли мы вторую прививку сделать импортной вакциной?
Добрый день. Мы делали прививку превенар в 2 месяца (20 марта). Затем в 3 месяца с небольшим ставили пентаксим (30 апреля). Теперь по графику 2я вакцина превенар в 4,5 месяца (29 мая), то есть не пройдет 30 дней между прививками. А затем 2я вакцин...
Здравствуйте! Если первая вакцина Превенар вводится ребенку ровно в 11 месяцев, то сколько всего будет введений: 2 или 3?
Добрый день! Ребёнку 1.8, вчера вечером поставили прививку Превенар, всё было хорошо весь вечер. А сегодня ребёнок не модет встать на ногу. Присутствуют плаксивость, раздражительность и сонливость. Температура 37,1.
Больше всего пугает боль в ног...
Здравствуйте помогите пожалуйста. нам первую прививку превенар 13 сделали в 2.3. а потом через девять месяцев и вот ещё через два .. у нас их три. а теперь я узнала что если после двух лет первая , то одну надо было. а нам три сделали. теперь у ре...
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев. будем делать в частной клинике полимилекс и инфанрикс одновременно. И ещё в тот же день за несколько часов планируем сделать превинар в поликлинике. Разница между уколами будет около 2х часов, думаю.
Нам 3,5 месяца. Ребёнок родился доношенным с весом 3,470, сейчас вес 6200. Проблемы с животом начались ещё в роддоме. Дочь кричала днями напролёт. Мы перепробовали все возможные препараты, я не ела продуктов, вызывающих газы. Доходило до того, что...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить