4.7 / 5

Тамифлю отзывы

Тамифлю - противовирусное. Отзывы врачей по применению
3 голоса

Латинское название: Tamiflu. Производитель: GmbH, Catalent Germany Schorndorf (Германия), Ltd. F.Hoffmann-La Roche (Швейцария).

Врачи о Тамифлю: применение при беременности, для детей.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Тамифлю отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Тамифлю отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Противовирусный препарат.

Для лечения гриппа А,В, многие педиатры и терапевты назначают современный швейцарский препарат - Тамифлю. Действующим веществом является Осельтамивир - блокирует дальнейшее распространение вирусов гриппа, механизм действия проявляется в задержке выхода новых вирусов из пораженных клеток дыхательных путей. Значительно снижается распространение вируса из организма. Производится в виде капсул и порошка для приготовления суспензии для приема внутрь. Тамифлю может назначаться для лечения и профилактики гриппа не только у взрослых, но и разрешен в лечении детей в возрасте начиная с 1 года. Длительность применения Тамифлю составляет от 5 до 7 дней. Дозировку препарата назначает ваш лечащий врач.

Оценка врача:

2018-05-17 09:22:20
Тамифлю отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Тамифлю

Тамифлю (Осельтамивир) применяется в педиатрической практике довольно широко.

С каждым годом иммунизация населения против вируса гриппа снижается, что ведет к всеобщей заболеваемости в осенне-зимний период.

Препарат Тамифлю показал свою эффективность против вируса гриппа. Яаляется стандартом оказания помощи при гриппе.

Тамифлю выпускается в виде капсул, которые применяются у детей старше 8 лет, которые способны проглатывать достаточно крупную капсулу; а также в виде суспензии для детей старше 12 месяцев.

Ранее компания Рош (ROCHE) выпускала Тамифлю в виде саше с порошком для приготовления лекарственной формы. Но, анализируя фарм.рынок Рош отказалась по невыясненнным обстоятельствам от перерегистрации и выпуска данной формы.

Тамифлю - это оригинальный препарат, вся информация о безопасности и эффективности подтверждена клиническими испытаниями, в том числе и плацебо-контролируемыми.

Данный препарат прочно вошел в мою практику. При его применении не было замечено какие-либо побочных действий, а интенсивность симптомов снижалась уже на вторые сутки приема.

Оценка врача:

2017-10-01 11:01:41
Тамифлю отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Тамифлю - препарат выбора при лечении гриппа у беременных

Препарат Тамифлю (МНН Озельтамивир)- это противовирусный препарат № 1 в борьбе с вирусами гриппа во всем мире! Синтезирован он более 20 лет назад - в 1996 году был создан озельтамивир - но использовать его планировалось для борьбы с ВИЧ - инфекцией. Однако на ВИЧ желаемого эффекта Озельтамивир не оказал, однако же оказался высокоэффективным в борьбе с вирусами гриппа. В 2005 году наибольшее распространение препарат Тамифлю получил с вирусом "птичьего гриппа", а в 2009 году снова доказал свою эффективность в борьбе с вирусом "свиного гриппа".

На сегодняшний день Тамифлю - это препарат выбора для профилактики и лечения гриппа и у беременных женщин. Этот препарат доказал свою абсолютную эффективность и безопасность. Применение препарата Тамифлю у беременных регламентируется "Методическими рекомендациями по диагностике и лечению гриппа", утвержденных Министерством здравоохранения Российской Федерации (последний пересмотр - в 2016 г).

Тамифлю может использоваться для лечения легких, средних и тяжелых форм гриппа.

В своей практике при лечении гриппа у беременных женщин я ни разу не отмечала развития побочных эффектов, препарат достаточно хорошо переносится. Эффективность терапии препаратом Тамифлю можно оценить даже после первых суток использования - женщины отмечают уменьшение слабость, мышечных болей, головной боли, снижение температуры до субфебрильных цифр.

При своевременно начатом лечении препаратом Тамифлю с первого дня заболевания я не встречала тяжелых форм заболевания.

Оценка врача:

2017-09-30 11:43:42

Отзывы о препарате Тамифлю

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Тамифлю вопросы пользователей

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно на 19-20 недели беременности пить тамифлю.? Попала в инфекционное отделение . И тут всем беременным дают тамифлю по 1 кпасуле 2 раза в день. Боюсь за ребенка . Принила получаеться уже три таблетки . Может сто...
Здравствуйте, начала принимать тамифлю против вирусного заболевания на второй день после контакта с больным, ощущала первые признаки заболевания. Вся спина покрылась сыпью и я прекратила приём два дня назад. Сейчас нет возможности проконсультирова...
Месяц назад тяжело переболела вирусом. С острым бронхитом и сильной интоксикацией . Кололи цефотаксим . После лечения назначилилекопид. Сей час спустя месяц появился снова кашель и температура 37. Скажите тамифлю можно принять?
Здравствуйте! Дочке 5 лет и 10 мес. Второй день температура38 град. Сильный насморк (течет из носа и слезы беспрерывно). Вчера и сегодня давала Анаферон по схеме и сегодня 10 капель Фенистил. Купила Тамифлю 75 мг., так как с другой дозировкой в ап...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить