3.8 / 5

Тантум Верде отзыв

Тантум Верде – нестероидное противовоспалительное средство. Отзывы врачей по применению при беременности
4 голоса

Латинское название: Tantum Verde. Производитель: Aziende Chimiche Riunite ANGELINI FRANCESCO A.C.R.A.F. (Италия).

Врачи о препарате: применение при беременности, при грудном вскармливании.

Действующее вещество: Бензидамин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Тантум Верде отзыв врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Тантум Верде отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Тантум Верде

Данный препарат широко используется в стоматологии и при заболеваниях ЛОР- органов, так как он обладает выраженным обезболивающим, противовоспалительным действием.

Препарат практически не всасывается в слизистой ротовой полости, поэтому системное действие сведено к нулю.

Из противопоказаний - только индивидуальная непереносимость, наличии фенилкетонурии и непереносимости фруктозы.

Нужно помнить, что спрей может вызвать рефлекторный спазм бронхов, поэтому стоит с осторожностью применять у детей и больных ХОЗЛ и БА.

Из-за недостаточного проведенного исследования нельзя применять у беременных и в период лактации.

Оценка врача:

2018-05-10 01:42:10
Тантум Верде отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Тантум Верде - спрей для местного использования

Препарат Тантум Верде является противовоспалительным средством для местного использования при заболеваниях полости рта и горла. Основное действующее вещество - бензидамина гидрохлорид относится к нестероидным противовоспалительным средствам и оказывает умеренный противовоспалительный, обезболивающий, жаропонижающий эффект, а также в комплексной терапии с антибактериальными и противогрибковыми препаратами способствует усилению их эффектов.

Данный препарат можно использовать при различных воспалительных заболеваниях полости рта и горла (стоматиты, гингивиты, фарингиты, тонзиллиты, ларингиты, после оперативных вмешательств в полости рта). На собственном опыте могу отметить, что данный препарат в качестве монотерапии оказывает эффективность - при воспалительных заболеваниях полости рта легкой степени, но при заболеваниях средней степени тяжести, а также при развитии осложнений монотерапия Тантум Верде будет не эффективной.

Что касается использования препарата Тантум Верде у беременных и кормящих женщин - достаточной доказательной базы по применению этого препарата у данной группы пациентов не проводились, поэтому использовать Тантум верде беременным и кормящим женщинам не рекомендую.

Оценка врача:

2018-04-25 11:24:28
Тантум Верде отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Тантум Верде

Тантум Верде обладает выраженным противовоспалительным и местным анальгезирующим эффектом, оказывает антисептическое действие в отношении целого ряда патогенных и условно-патогенных микроорганизмов.

Область применения Тантум Верде - инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов (ухо, горло, нос, гортань) и полости рта различной этиологии.

Достаточно хороший местный антисептик, удачная форма выпуска (распыляется не под давлением - не вызывает рефлекторного ларингоспазма у маленьких детей), приятный на вкус, что является очень важным в педиатрической практике. Является симптоматическим препаратом, нет убедительных клинических данных о его высокой эффективности. Не подойдет для лечения гнойных бактериальных инфекций нёбных миндалин - ангины, тонзиллита, ввиду недостаточного антибактериального эффекта. Лучше в этом случае применять антисептики на основе Хлоргексидина.

Оценка врача:

2018-02-18 14:12:57

Отзывы о препарате Тантум Верде

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2018-01-17 13:35:59

Тантум Верде

за 3 дня не помогает при сухом кашле и першении в горле.

Тантум Верде вопросы пользователей

Здравствуйте, у меня ребёнку 1, 3 года. Мы уже 2 месяца болеем и никак выздороветь не можем. К педиатру как домой ходим и не помогает, назначает гриппферон, мирамистин, синекод, дышать и холисал, и так все 2 месяца. Устали уже. У ребенка 37,5 кажд...
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , два дня назад сделала ребенку прививку первую пентаксин в 2.6гожа, вечером старшая дочь начала жаловаться на горло. Ночью высокая температура. Сын был рядом с ней. Вызвали скорую. Скорая сказала , что вирус по...
Добрый день! Регулярно, каждый месяц, в течение почти уже года, у нас с мужем воспаляется носоглотка, миндалины без налета, без видимых пробок, чувствуется отечность в носоглотке, идут гнойные густые выделения и повышается температура до 38-39 каж...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить