4.3 / 5

Тетрациклин отзывы

Тетрациклин - антибактериальное средство. Отзывы врачей по применению, для детей, при беременности
4 голоса

Латинское название: Tetracycline. Производитель: Белмедпрепараты РУП (Беларусь), Татхимфармпрепараты, Муромский приборостроительный завод, НИЖФАРМ, Биосинтез ОАО, Биохимик (Россия).

Врачи о Тетрациклине: от чего помогает, можно ли применять от поноса.

Действующее вещество: Тетрациклин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Тетрациклин отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Тетрациклин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Тетрациклин

Тетрациклин используется в медицине уже достаточно долго. За более, чем полвека его использования у многих микроорганизмов выработалась резистентность (устойчивость) к Гентамицину.

Если говорить про глазную мазь - то опыт применения довольно скудный, так как в педиатрической практике он используется, начиная в 8 лет, да и современная медицина располагает куда более эффективными средствами в лечении гнойных конъюнктивитов. Однако, во многих родильныъх домах Гентамициновая мазь используется для профилактики гонобленореи в первые часы после рождения абсолютно всем детям.

Не жжет, в отличие от других антибактериальных средств.

Если говорить про таблетки, то у взрослых женщин, которые часто использовали в своем лечении Гентамицин, дети имеют характерную деминерализацию зубов.

Если раньше мама во время беременности лечилась Тетрациклином, то он кумулировался в зачатках зубов у деток во внутриутробном развитии.

До того момента, как врачи и ученые сопоставили прием Тетрациклина и нарушение минерализации зубной эмали многие женщины успели провести курс лечения данным препаратом.

И на сегодняшний, в своей педиатрической практике довольно часто встречаю так называемые "тетрациклиновые зубы".

Как указала уже выше, стараюсь без полной клинической обоснованности не назначать Тетрациклин в своей практике, строго соблюдая возрастные ограничения.

Оценка врача:

2017-11-12 19:07:43
Тетрациклин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Тетрациклин - один из первых антибиотиков

Тетрациклин - это антибиотик широкого спектра действия тетрациклинового ряда. Это один из первых антибиотиков, созданный практически 70 лет назад, используемый и в настоящее время. Тетрациклин оказывает бактериостатическое действие и в отношении грамположительных, и грамотрицательных бактерий. Выпускается в виде таблеток, а также в виде глазной мази.

В настоящее время тетрациклин используется достаточно редко - в связи с развитием к нему резистентности. Конечно же, препаратом "первой линии" его не используют, но в случаях, когда выявлена чувствительность к данному препарату - Тетрациклин оказывает свою эффективность. Он может применяться при различных кишечных инфекциях, заболеваниях мочеполовой системы, пневмонии, заболеваниях кожи, при лечении заболеваний, вызванных специфической микрофлорой.

Данный препарат противопоказан для использования у беременных , в период лактации, а также у детей до 8- летнего возраста. Доказано, что Тетрациклин проникает через плацентарный кровоток ( у беременных) и накапливается в зачатках зубов и в костях плода, приводя к развитию деминерализации. В последующем у такого малыша возможно развитие различных патологий костной ткани.

Решение вопроса о назначении Тетрациклина может принять только Ваш лечащий врач - с учетом результатов анализа на бакпосев и антибиотикограммы.

Оценка врача:

2017-10-14 18:58:33
Тетрациклин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Незаменимая тетрациклиновая мазь

Длительное время применяется тетрациклиновая мазь 1%, она не потеряла свое протибактериальное действие. В инструкции не указано, что можно применять у детей, но исходя из практической деятельности побочных действий не обнаружено, а эффективность высокая на фоне других мазей.

Оценка врача:

2017-10-02 08:51:46
Тетрациклин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Незаменимая глазная мазь.

В офтальмологии случаются такие болезни, когда необходимо длительное действие антибактериального препарата. К таким заболеваниям относятся хронические коньюнктивиты, кератиты, блефариты, ячмени, травмы роговицы. Тетрациклиновая мазь 1 % в таких случаях эффективно помогает. Достаточно 2-3 раза в день закладывать за нижнее веко полоску мази 2-3 мм. У детей встречается чешуйчатый блефарит, именно эта мазь помогает при нанесении ее на края век ватной палочкой. Препарат не требует специальных условий для хранения, продается в удобной упаковке.

Оценка врача:

2017-09-27 23:26:42

Отзывы о препарате Тетрациклин

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Тетрациклин вопросы пользователей

Здравтвуйте. Уролог назначил тетрациклин. Подскажите пожалуйста антибиотики назначаются только при бактериальном простатите?
Здравствуйте ! Несколько месяцев назад у меня началась проблема с глазами. Они начинали чесаться , при расчесывании - краснели и болели. Думали обычный конъюнктивит. Обратились к врачу , предполагаемый диагноз подтвердился. Выписали капли Дексамет...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить