4 / 5

Тонзилгон Н отзывы

Тонзилгон Н – фитопрепарат. Отзывы врачей по применению, для детей, при беременности
3 голоса

Препарат представляет собой растительное средство, которое применяется для лечения различных заболеваний дыхательных путей.

Латинское название: Tonsilgon N. Производитель: БИОНОРИКА ООО (Россия)

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Тонзилгон Н отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Тонзилгон Н отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Тонзилгон растительный препарат

Уже много лет на фармокологическом рынке применяется препарат Тонзилгон.

Состав препарата полность состоит из трав. Что делает его очень аллергенным, особенно при приеме у детей.

Существуют многочисленные исследования, в которых участвовали сотни или тысячи детей, на которых доказывали эффективность данного препарата. Это все хорошо.

Однако, в своей практике эффекта от препарата я видела редко. В основном, это были дети здоровые, практически все имели группу здоровья 1 или 2 а. Первая или вторая группа А здоровья детей является здоровыми или практически здоровыми детьми. У таких детей препарат замечательно работал и, даже, при монотерапии прекрасно справлялся с острым воспалением носоглотки.

Когда доходило дело до детей с хроническими заболеваниями(третья группа здоровья) или практически здоровые дети с различными развивающимися отклонениями в здоровье(вторая Б группа здоровья), препарат переставал работать. Дети его принимали и не было нужного эффекта. Деньги на ветер.

Ещё полностью состоящий из трав, препарат вызывает у детей аллергический дерматит или крапивницу. Не возможно угодать, даст ли он аллергическое проявления или нет.

В итоге, цена у препарата высокая, эффективность показанная только на здоровом организме.

Оценка врача:

2018-03-19 19:26:23
Тонзилгон Н отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Тонзилгон Н - фитопрепарат для профилактики и лечения заболеваний ротоглотки

Тонзилгон Н - довольно таки давно известный на фармацевтическом рынке растительный препарат для профилактики лечения различных воспалительных заболеваний ротоглотки (фарингитах, тонзиллитах, ларингитах).

Препарат выпускается в таблетированном виде, а также в виде спиртового раствора - с целью приема внутрь в виде капель.

Тонзилгон Н для профилактики воспалительных заболеваний ротоглотки можно использовать и как монотерапию. При лечении заболеваний может сочетаться с другими препаратами, в том числе - и антибиотиками.

Тонзилгон Н можно использовать при беременности, лактации, но только при условии, что потенциальный риск для матери и необходимость использования именно этого препарата превышают риск развития каких - либо осложнений без его использования.

В своей практике именно у беременных, кормящих женщин я не использую Тонзилгон Н - потому что, несмотря на положительные отзывы, достоверной доказательной базы о безопасности и эффективности его использования все таки нет.

Но у не беременных женщин, у пациентов с хроническими заболеваниями ротоглотки в профилактических целях я использую фитопрепарат Тонзилгон Н.

Оценка врача:

2017-10-26 16:39:50
Тонзилгон Н отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Тонзилгон Н

Тонзилгон Н - выпускается исключительно компанией Бионорика.

Продукция этой компании - это единственные своем роде фитопрепараты, все из них имеют регистрацию в качестве лекарственного средства.

Т.е. Тонзилгон Н - это не БАД, как иные фитопрепараты, применяемые при острых и хронических заболеваниях ротоглотки, это лицензированное лекарственное средство.

Тонзилгон Н имеет огромный международный положительный опыт применения.

Тонзилгон Н прошел многочисленные российские и зарубежные исследования (более 500 центров исследований по всему миру), в том числе доклинические и клинические, по результатам которых была доказана эффективность и высокий профиль безопасности.

Из опыта применения препарата Тонзилгон Н могу сказать, что назначая данный препарат в период острой инфекции ротоглотки или для лучшей санации хронического очага инфекции ротоглотки, уверена в скором наступлении эффекта, что не раз подтверждалось.

Тонзилгон Н быстро устраняет воспаление и боль в горле, сокращает число рецидивов при хроническом тонзиллите (к примеру), повышает местный иммунитет.

Иными словами, Тонзилгон Н зарекомендовал себя с хорошей стороны.
Тонзиогон Н - надёжное средство в борьбе с острыми и хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей (тонзиллитом, фарингитом, ларингитом и т.п.); также эффективен с целью профилактики осложнений при респираторных вирусных инфекциях и как дополнение к терапии антибиотиками при бактериальных инфекциях.

В прогрессивных технологиях производства компании Бионорика (метод фитониринга) и немецком качестве сомневаться не приходилось.

Оценка врача:

2017-10-01 20:32:39

Отзывы о препарате Тонзилгон Н

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Тонзилгон Н вопросы пользователей

Добрый день! Регулярно, каждый месяц, в течение почти уже года, у нас с мужем воспаляется носоглотка, миндалины без налета, без видимых пробок, чувствуется отечность в носоглотке, идут гнойные густые выделения и повышается температура до 38-39 каж...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить