4.7 / 5

Урсофальк отзывы

Урсофальк – способствует растворению желчных холестериновых камней. Отзывы врачей по применению при беременности и для детей
3 голоса

Латинское название: Ursofalk. Производитель: Losan Pharma GmbH (Германия), Vifor AG (Швейцария).

Врачи о препарате: применение для детей и новорожденных, можно ли использовать при беременности, побочные эффекты.

Действующее вещество: Урсодезоксихолевая кислота

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Урсофальк отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Урсофальк отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Урсофальк

Урсофальк - один из наиболее популярных препаратов для лечения печени и желчевыводящих путей.

Выпускается в капсулах по 250 мг и суспензии для перорального приема для малышей.

Применяется при лечении гепатобилиарных расстройств при муковисцидозе, для симптоматического лечения первичного билиарного цирроза, для растворения холестериновых камней.

Доза подбирается индивидуально с учётом веса пациента, длительность лечения тоже назначается лечащим врачом.

Препарат очень хорошо переносится.к побочных эффектам можно отнести индивидуальную непереносимость, острвй воспалительный процесс в желчевыводящих путях, при печеночной колике, при обструкции общего желчного протока.

Урсофальк не угнетает работу ЦНС. Нельзя принимать одновременно с антацидами, холестирамином и холестиполом.

После вскрытия флакона срок годности составляет 4 месяца

Оценка врача:

2018-04-04 23:36:47
Урсофальк отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Урсофальк

Урсофальк — это, прежде всего, гепатопротектор, защищающий клетки печени от негативных факторов внутренней среды организма.

Урсофальк обладает желчегонным эффектом, снижает производство в печени холестерина, его абсорбцию в кишечнике и содержание в желчи, способствует растворению холестерина в желчном пузыре и протоках, стимулирует производство и пассаж желчи.

Урсофальк прекрасный препарат. Подходит для лечения у детей с рождения при синдроме гипербилирубинемии, при наличии билиарного сладжа у детей и взрослых, для лечения желчекаменной болезни и проч.

Препарат хорошо переносится, побочные реакции не встречались. Положительное влияние на гепатобилиарную систему виден уже после 4 недель приема.

Урсофальк не панацея, взрослым наряду с его приемом, необходимо менять образ жизни, пищевые привычки, проводить профилактику гиподинамии. В педиатрической практике весьма эффективен при правильном подходе к дозированию.

Оценка врача:

2018-02-18 21:31:43
Урсофальк отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Урсофальк

Действующее вещество Урсофалька - урсодезоксихолиевая кислота.

Препарат обладает холеретическим, гепатопротекторным действием. Поэтому его можно применять при гепатитах различной этиологии, дискинезии желчевыводящих путей, при билиарном сладже, при наличии холестериновых конкрементов в желчном пузыре.

Под воздействием Урсофалька происходит растворение холестериновых камней и снижается риск повторного их формирования.

Противопоказанием к применению препарата является размер конкрементов более 15 мм, острый воспалительный процесс (холецистит, холангит), наличие кальцинированных камней и др.

Урсофальк выпускается в форме капсул и суспензии. Препарат не имеет возрастных ограничений, поэтому часто применяется при затяжной желтухе новорожденных.

Применение во время беременности и лактации достоверно не изучено.

Оценка врача:

2017-10-27 19:06:47

Отзывы о препарате Урсофальк

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Урсофальк вопросы пользователей

Здравствуйте, подскажите, можно ли пить одновременно Урсофальк и Силуэт. Силуэт был назначен гинекологом для лечения. Потом появились камушки в желчном и гастроэнтеролог назначил прием Урсофальк. Прием Силуэта приостановили, теперь не могу попасть...
Здравсвуйте. У моей дочки проблема со стулом. Ей два споловине года. Много лекарств дали но не помогло. Последное что дали это Урсофальк . Помогите пожалусто. Что мне делать?
Здравствуйте. Ребенок перенес с рождения несколько операций по резекции тонкой кишки(атрезия). Находилась с рождения 2мес. на парентеральном питании и в следствии... хронический гепатит, уровень биллирубина снизился раньше, маркеры печени только с...
Доброго времени суток!!!
По данным УЗИ у меня обнаружен песок в желчном, помимо этого гастрит. Гастроэнтеролог выписал 5 видов лекарств, принимаю ежедневно. При этом я уже лет 5 по показаниям принимаю "Жанин". Наткнулась на информацию ...
Здравствуйте. Назначен урсофальк при отключенном желчном пузыре. Узи выявило структурные изменения стенки(вероятно на фоне хронического бескаменного холецистита), мелких холестириновых полипов желчного пузыря, деформацию желчного пузыря. Стенка пу...
При выписке из роддома ребенку поставили диагноз желтушка и прописали ульсофак так как билирубин был162 а при прохождении врачей в месяц неврапотолог сказала что этот препарат не поможет и выписала паглюферал- 1 начали пить потемнел калл желтизна ...
Мои диагнозы жкт - дискинезия желчевыводящих путей и гастродуоденит. Год назад в желчном пузыре на узи былисгустки желчи, осадок, полипы 3 мм. Все анализы в норме,только билирубин 23 при норме 17 и гамма- глутамилтрансфераза в 3 раза превышала нор...
Здравствуйте,
Я врач.
У меня болит место желчного пузыря.
Я сделал узи и мрт.
Жёлч густой и всё
Принимал урсафальк 3 месяца по совету врача.
Сейчас опять болит и сильно.
Что делать?
Спасибо
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить