3.7 / 5

Зодак капли отзывы

Препарат зодак капли для детей - отзывы мам и врачей педиатров по применению
3 голоса

Лекарство является противоаллергическим средством второго поколения, оказывающим пролонгированное действие. Латинское название: Zodac. Производитель: Zentiva k.s (Чешская Республика).

Действующее вещество: Цитиризин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Зодак капли отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Зодак капли отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Современный препарат.

В настоящее время врачами многих специальностей назначается противоаллергический препарат - зодак. Название в данном случае коммерческое, действующим веществом является цетиризин. Цетиризин относится к группее блокаторов аллергических рецепторов, поэтому не происходит реакции на раздражитель и организм не реагирует, так как раньше, на аллерген. Отличительной особенностью зодака является то, что в правильных дозировках не возникает снотворного эффекта. Зодак активно назначается в период сезонных аллергий, в том числе для лечения аллергических заболеваний - ринитов, коньюнктивитов, дерматитов ( в том числе крапивница). Удобство заключается и в том, что зодак можно принимать 1 раз в сутки. Возрастное ограничение только для детей до 1 года.

Оценка врача:

2018-04-03 09:19:57
Зодак капли отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Зодак в педиатрии

Зодак именно форме раствора для приема внутрь в дозированном флаконе-капельнице широко применяется для лечения непосредственно аллергических заболеваний у детей с 1 года, а также при лечении иных патологических состояний, сопровождаемых выраженным отеком тканей.

Мне известны случаи, когда возрастное ограничение заведомо нарушается при применении в практической деятельности врача. Мои коллеги очень любят назначать зодак перед вакцинациией и на несколько дней после. Считаю данную практику неприемлимой у здоровых детей, когда поголовно перед АКДС назначают антигистаминные средства для снижения реактогенности вакцины.
Зодак применяю в данных целях, только у детей-аллергиков (бронхиальная астма, атопический дерматит, сезонные аллергические заболевания и т.д.), и только после 12 месяцев.
У большинства детей с аллергией до 12 месяцев имеется временный мед.отвод от прививок, связанный с тяжелым течением аллергических заболеваний, высоким риском рецидива и высоким риском поствакцинальных осложнений.

У детей старше 1 года жизни данный препарат зарекомендовал себя очень хорошо. Являясь одним из новейших представителей своей фарм.группы, Зодак не имеет выраженного седативного действия, поэтому может применяться в начале дня у школьников в период 'рабочей' смены.

Выявлена высокая эффективность препарата. За всю историю клинической практики отмечались единичные случаи непереносимости данного препарата (1), а также достоверные признаки побочных явлений (3).

Непереносимость препарата от аллергии - это своего рода парадокс. Аллергия на препараты от аллергии. Человек очень сложно устроен, поэтому встречается разное.

Побочные реакции регистрированные мной в различные года - это терапия в составе монопрепарата Зодака при аллергии на весеннее цветение (поллиноз). Выявлены в виде парадоксальной реакции - обострения выраженности аллергии с появлением сонливости, головокружения. Которые купировались после отмены через 1-2 суток.

Итак, препарат Зодак показал себя с лучшей стопоны как достойный представитель новейших антигистаминных средств. Каждый врач, должен предупреждать родителей при расхождении по возрастным ограничениям, т.к. данные действия без согласования подрывают авторитет врача, как специалиста.
Как и все медицинские средства, имеет ряд достоинств (показаний) и недостатков (противопоказания+побочные эффекты). Редкие эпизоды недостатков Зодака говорят о том, что они все же имеются. Тем самым, бесконтрольный прием его в педиатрической практике не допустим. О чем свидетельствует форма выпуска: флакон с дозатором очень тщательно закрыт крышкой со специальным механизмом, для исключения случайного вскрытия препарата любознательными непоседами.

Оценка врача:

2017-08-06 21:24:25
Зодак капли отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Препарат от аллергии

Зодак - это современное средство от аллергии. Препарат способен очень быстро начать бороться с проявлениями аллергии, такими как зуд и отек.
Начало действия препарата отмечается уже через 20 минут (до часа), а эффективен Зодак в течение суток.

Зодак не оказывает выраженного седативного эффекта, что дает возможность применять его у активной категории населения.

Но, все же, при приеме Зодака, необходимо быть максимально осторожным при вождении транспорта или работе в потенциально опасных условиях.
Несмотря на то, что Зодак является дженериком, эффективность его достаточно высокая, что позволяет назначать его наравне с оригинальным препаратом.

Оценка врача:

2017-08-05 15:23:25

Отзывы о Зодак капли для детей

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Зодак капли вопросы пользователей

Здравствуйте, ребенку 8 лет, последние 2 недели у ребенка ночью в одно и тоже время наблюдается кашель, примерно минут 40, потом сам проходит, и затем отечность носа, приходится пользоваться сосудорасширяющими каплями, если на ночь дать зодак, то ...
Добрый день, нашей дочке сенодня 1 месяц, все лицо, шея и голова в красных очаговых пятнах, вызвали врача- поставил диагноз(аллергия)и выписал капли Зодак... по 3 капли 5 дней. На сколько это безвредное лекарство, ибо везеде написано применение от...
У мужа 3 дня назад начались высыпания на коже. В зоне живота, спины, шеи. На руках и ногах нет. Высыпания начались после отдыха на природе с комарами. Вначале просто пятна, сейчас как прыщи. Очень чешутся. Три раза выпил Зодак. Результата нет.
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить