16 декабря 06:09

Online
Моему старшему сыну 5 лет, на следующий год мы идем в школу, в садике начались занятия с логопедом. Садик у нас логопедический, я узнавала, до 4 лет занятия с логопедом не нужны, ну это при явной надобности, а после 4 лет стоит обратить внимания,  как Ваш ребенок произносит и выговаривает слова, буквы, звуки. Я, как говорит, мой муж «не нормальная мама», брали частные занятия у логопедом. Сын менял местами «г» и «д», вместо «дом», говорил «гом», вместо «Даша», «Гаша»; «т», «с», «ш», ему нужно было ставить 9 звуков. Занятия нам не дали ни чего, летом уехали на дачу, в сентябре пошли в садик, в садике, начались занятия, по 15 минут плюс индивидуальные занятия тоже по 15 минут. Мой сын начал произносить правильно звуки через месяц. Конечно же, частные занятия я прекратила, так как, во-первых, нет результата, во-вторых, занятия с логопедом не из дешевых, причем занятие идет час, я так поняла, сына это утомляет, поэтому, скорее всего не дало результата, да и плюс, уровень специалиста.

У нас был аналогичный неудачный опыт с частными занятиями у логопеда. Дочь не выговаривает Р до сих пор. Начали занятия прошлой зимой, полгода отзанимались - полный ноль в результатах. К лету прекратили занятия. С осени пошли в школу, у меня была надежда, что быть может там на занятиях по письму, обучении грамоте что-то сдвинется и дочь "заррррррычит". Ничего подобного. Надо снова идти искать логопеда, ведь уже 7 лет почти ребенку, и чем старше, тем труднее поставить звуки.

0

Девочки, так за какой период занятий можно научить ребенка правильно разговаривать? А то у нас в д/саду выделили на ребенка полгода занятий (а раньше было 2 года). У нас неправильных звуков 7 шт., я беспокоюсь, осилим мы за такой промежуток времени...

0

Для возможности оставлять комментарии необходимо или пройти супер быструю регистрацию