Маркеры хромосомных патологий при первом скрининге
ДискуссияСкрининг первого триместра
Здравствуйте. Сегодня прошла 1 скрининговое Узи. Срок 12 недель 2 дня. В заключении доктор указал эхо маркеры патологии 2.16/1.6. Вслух же озвучил - Все хорошо. Хотелось бы уточнить что значит эта формулировка? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Юлия
На данном сроке беременности ЭХО- маркерами хромосомных патологий плода являются толщина воротникового пространства и длина носовой кости, поэтому эти цифры, скорее всего, являются данными измерения ТВП и ДНК. Эти показатели у вас в пределах нормы, поэтому врач сказал, что у вас все хорошо.   Здоровья вам и вашему малышу!