Жирный стул у младенца

ДискуссияСтул у грудничка

Ребенок, мальчик, возраст полтора месяца. Родился в 36 недель. На искусственном вскармливании. В возрасте трех недель начался жирный стул, невозможно отмыть даже с мылом (ну если сравнить то когда жирную посуду в холодной воде моешь без моющих средств), кал размазывается по телу и остается на моей руке. Сдавали анализ кала, капрограмму, обнаружено большое количество жирных кислот, анализа на руках нет, пишу по памяти как врач сказал. В течение двух недель принимаем креон по 1/4 три раза в день и бифидумбактерин форте по 1/2 пакетика три раза в день. За две недели ситуация не улучшилась, а ребенок после кормления, минуты через три, начинает кричать и извиваться, потом срыгивает, после срыгивания продолжает кричать. В общем ребенок беспокойный, все время плачет, по вечерам и до ночи истерики, но это мы на колики списываем.Срыгивания бывают и через полтора- два часа после кормления. Стул у ребенка ежедневно, один- три раза, кашецеобразный, цвет желтый, запах как у кефира. Питается ребенок смесью семилак премиум, круглые сутки каждые 2-3 часа по 100-120 грамм. Днем страюсь интервал между кормлениями выдерживать три часа, а ночью каждые два часа поднимает крик.

Вопрос: с чем может связан жирный стул, как это исправить, почему ребенок плачет после еды, можно ли поменять смесь (слышала что бывает непереносимость молочных смесей).

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Добрый день! Ребенок обязательно должен пройти обследование: - проверяется состояние печени и поджелудочной железы (УЗИ, биохимические и иммунологические исследования). Только после этого можно делать какие- либо заключения и давать рекомендации, так же рекомендуется очный осмотр у детского гастроэнтеролога.

  • 2014-12-19 14:34:37
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image