Вибрация в заднем проходе

Добрый день.

Уже третий день начала чувствовать легкую вибрацию, именно вибрацию в заднем проходе. Внутри.

Стул не хороший, запор.

Может весь день ничего не шуметь, а лягу спать и легкие вибрации начинаются, потом прекращаются. Что это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Здравствуйте, Елена! При запоре так может ощущаться сокращение мышечных волокон прямой кишки. Вам необходимо нормализовать стул. Первостепенно следует придерживаться диеты (употреблять продукты с высоким содержанием клетчатки), обязательно ежедневно выпивать 2-2, 5-3 литра жидкости. Можете начать курсовой прием Дюфалака, он оказывает хорошее нормализующее действие на стул.

    Ответить
  • Инна 2021-01-17 18:14:58

    Какие таблеткивыпитьвибрация между вдашалищем и заднем проходе. Может поможите диагноз поставить мучаюсь ночями не сплю, да и днем тоженевозможно

    Ответить
    Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Инна, В вашем случае речь может идти о геморрое (внутреннем или наружном), проктите, глистной инвазии, формирующемся фурункуле, воспалительные гинекологические процессы и т. д. Без осмотра предложить трудно, тем более, что признак совершенно не специфичный, важно знать, есть ли изменения кожи в области жалоб, если бы образования, боль, дискомфорт при опорожнении кишечника, изменения цвета и характера выделений из влагалища.
    Наличие в анализе IgG на хеликобактер пилори указывает инфицированность вашего организма данной бактерией. Это может быть как острый процесс, так и нет (антитела могут быть на высоком уровне до полутора лет после эрадикации). Нужно учитывать ваши жалобы со стороны ЖКТ, давность их появления, наличие лечения в прошлом (эрадикация с помощью антибиотикотерапии). При наличии выраженной и типичной клиники и отсутствия лечения в прошлом с высокой вероятностью можно предложить острый процесс (наличие гастрита у вас или язвы), но в этом случае я бы рекомендовала все равно сделать ФГДС.

    Ответить
    Инна 2021-01-17 18:39:25

    Анна Павловская, Спасибо, мне дальше к гастроэнерологу идти, спать не могу стул нормальный сейчас пью то сто прописал гастроэнеролог, вибрация или шевелениянепонятно недают уснуть, узи малого таза делала ничего по женски

    Ответить
    Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Инна, УЗИ малого таза не исключают все болезни, нужен осмотр в зеркалах, мазок на флору. Также обязательно трехкратно сдать анализ кала на яйца глистов. Для начала лучше посетить терапевта и гинеколога, при необходимости уже направят к узкому специалисту.

    Ответить
    Алёна 2023-11-12 23:29:40

    Инна, Анна вы нашли причину? Мучаюсь второй год , всех врачей обошла. Толку ноль.

    Ответить
    Аноним 2024-04-05 16:58:02

    Алёна, У меня тоже самое. Только у меня мышцы ануса сокращаются, если поднести пальцы, то чувствую пульсацию. Но у меня другая история... одна больная на голову женщина с сильной энергетикой почти каждую ночь устраивает мне энергетические атаки, хочет секса на расстоянии. Проверьте, нет ли в вашем окружении таких больных на всю голову.

    Ответить