Смещение позвонка
ДискуссияТравмы и заболевания позвоночника
Доброго времени суток. 3 года назад приседал со штангой и произошел хруст в пояснице, с тех пор больно стоять (приходится постоянно двигаться). Сделал МРТ и обнаружили смещение 4-5 мм диска L5 S1 , в этом же диске у меня остеохондроз, и в этой области есть сколиоз. В детстве за год вырос на 20 см и начались проблемы со спиной(((. Я 3 года терпел боль и не обращался к врачу , по глупости видимо. Сейчас за год обратился к 4- ти специалистам (ортопед , невролог, нейрохирург, невропатолог ) , они все прописывали НПВС и просили покупать всякие примочки(довольно дорогие, типа корсета, стелек , подушки- врачевателя и т. д.)
Я пропил 3 курсы НПВС с перерывами 3-4 недели, результата - НОЛЬ. Невролог сказал, что это из- за постоянного раздражение корешка, ибо я же хочу и т. д.
Функциональные снимки нестабильности не обнаружили, но у меня хрустит в пояснице при сгибании.
И самое главное - у меня начали болеть бедра, их задняя поверхность. Мне даже сидеть уже больно. И мне надоело выкидывать деньги на консультации, покупку корсетов за 100 у. е. и т. п.
Я просто не знаю, что мне делать конкретно.
Может мне нужно полежать в кровати 3 недели с НПВС(может внутривенно), снять воспаление наконец- то, ибо боли ужасные..
Многие спортивные врачи настоятельно рекомендуют серьезно закачать мышцы, я спортсмен и очень склоняюсь к этому решению, но нужно разобраться с воспалением.
МРТ и снимки пока предоставить не могу, к сожалению.
Подскажите мне пожалуйста, неужели я в 23 года так и буду продолжать умирать от боли и каждый день скорее бежать к постели (
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Как проверить смещение позвонка?.
Пожалуйста,подскажите! Ребёнку 4 месяца спит очень плохо, только на ручках. Показали знакомому целителю, как он себя именует (остеопат он, мануальщик..,не знаю)Пощупав ребенка, говорит нужно вправить поясничный позвонок, что и сделает на следующем сеансе. Я в сомнениях, боюсь рисковать здоровьем ребенка. Можно ли как- то удостовериться в диагнозе? может сделать узи поясницы?
Анна — 2017-06-07 08:11:31
Анна
Я вам настоятельно рекомендую обратиться в детскую областную больницу в отделение ортопедии ! Ребенка осмотрит врач- педиатр, специализирующегося на заболеваниях позвоночника у детей. Вы услышите второе мнение, но ВРАЧА! А именно - педиатра, который знает детские особенности организма. Не рискуйте здоровьем малыша и проверьте наличие патологии (если она есть) в больнице, где имеются все возможные обследования. А только потом, после тщательного осмотра и обследования,  врач сможет вам сказать нужно ли вам лечение.