Онемение половины туловища

ДискуссияНеврологические симптомы

Здравствуйте, проснулся с ощущением онемения правой верхушки головы, также подобные ощущения частично по правой руке и в районе правой лопатки, ощущения продолжаются с разной интенсивностью уже неделю Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Онемение правой части тела. с недавнего времени стала неметь правая сторона тела, а именно нога рука и уголок рта, подскажите, в чем может быть причина?

Светлана — 2017-05-09 16:02:23

Светлана

Могут быть разные причины, и одна из них - прединсультное состояние либо инсульт "на ходу", либо неврит. Способствовать всему этому может высокое артериальное давление. Поэтому рекомендую незамедлительно обратиться к невропатологу для осмотра неврологического статуса и обследования (МРТ головы с сосудами). Только после осмотра и постановки точного диагноза врач сможет назначить вам адекватное лечение.
Болезнь лучше предупредить, чем лечить, поэтому поход к врачу не тяните.

  • 2017-05-10 00:27:52
  • В ответе ошибка?

Онемение тела, слабость, сонливость. Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ночью проснулась от того, что онемела нижняя часть тела от поясницы до кончиков пальцев ног, и левая рука от плеча. Не чувствовали и не могла пошевелится несколько минут. Потом отпустило.

Александра — 2018-08-21 09:57:16
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александра

Скорее всего,   это связано с неврологической патологией,   а именно - с защемлением нервных корешков в поясничном и шейном отделах позвоночника.   Вы могли ночью долго пролежать в неудобной позе или неудачно повернуться.  
Т. к  сейчас нет симптомов,   ситуация не экстренная, но в плановом порядке рекомендую сделать МРТ шейного и поясничного отделов. Для улучшения проведения импульсов по нервам также рекомендую пропить курс витаминов группы В (мильгамма,   кокарнит в иньекциях или неуробекс в таблетках).  
Если симптомы возобновятся или появится боль, обязательно посетите очно невролога для оценки рефлексов с конечностей и назначения полного лечения.  

  • 2018-08-21 10:37:48
  • В ответе ошибка?

Добрый день! Спасибо за ответ! Меня беспокоит еще постоянная слабость и сонливость. Частые головные боли.

Александра — 2018-08-21 10:42:15
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александра

Т. к.   симптомы не специфичны,   причин для этого очень много.   Для начала сделайте общий анализ крови, чтобы исключить анемию,   хронические воспалительные процессы.  Если головные боли разлитые,   разной локализации  - это может быть головной болью напряжения - на фоне хронических стрессов,   при умственной работе,   работе за компьютером, недосыпании и т. д. В Вашем случае не исключено,   что причиной является патология в шейном отделе позвоночника. Вам также нужно сделать УЗИ шейных сосудов,   т. к снижение кровотока часто приводит к головным болями, гипоксии и, как следствие,   к повышенной утомляемости.  

  • 2018-08-21 10:49:58
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вам в обязательном порядке необходимо как можно скорее обратиться на очный прием к невропатологу для исключения нарушения мозгового кровообращения. Кроме этого, причиной онемения может быть нарушение иннервации, миозит, проблемы с позвоночником, системные заболевания и так далее.
Доктор вас осмотрит, соберёт анамнез, оценит чувствительность, мышечную силу, рефлексы. При необходимости будет назначено дополнительное обследование и исходя из полученных результатов врач даст соответствующие рекомендации по лечению.

  • 2018-09-08 15:31:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image