Угроза прерывания беременности во втором триместре беременности

ДискуссияУгроза прерывания беременности

Вчера пришлось вызывать скорую из- за сильнейших болей внизу живота, в гинекологии уже узнала, что беременна и уже со скором в 15 недель! Представить не могла, ведь токсикоза не было, первые месячные шли обильно, вторые - мазало, и только сейчас была задержка и мы с мужем заподозрили беременность. Но такого срока не ожидали! Сказали, что у меня угроза прерывания. До этого момента я курила по пачке в день, пережила ремонт (тягала сумки на пятый этаж пешком), несколько раз выпивала (впервые за полгода). А тут такое. Мне страшно за ребёнка.. Врачи просто взяли анализы и выставили за дверь, но анализы идеальные. А вот что делать - так и не сказали. Как сохранить ребёнка? Что с ним может быть? Есть угроза инвалидности или патологий? Сегодня к вечеру стало тяжелей ходить. В Жен. консультацию записали в понедельник. Но я так и не знаю, что мне делать прямо сейчас!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Арина

На данном этапе прежде всего Вам необходимо успокоиться, исключить стрессы, поднятие тяжести, физические нагрузки и соблюдать половой покой. Если сейчас боли внизу живота сохраняются, Вы можете использовать спазмолитические средства в таблетированной и свечевой форме (при отсутствии аллергических реакций и противопоказаний), необходимо начать гормональную поддержку беременности (рекомендованный Вам дюфастон).
После постановки на учёт Вам проведут необходимые  обследования, в сроке 16-18 недель беременности проведут скрининговом исследования в условиях медико- генетической консультации для исключения хромосомной патологии.

  • 2018-09-15 12:25:15
  • В ответе ошибка?

Есть гарантия, что с ребёнком все хорошо?

Арина — 2018-09-15 13:23:13
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Арина

Уже тот факт, что у Вас до 15 недель гестации не было признаков угрозы прерывания беременности - выделений крови из половых путей, ноющих болей внизу живота, и несмотря на действие неблагоприятных факторов (курение, принятие алкоголя и поднятие тяжестей) беременность продолжает прогрессировать, уже является благоприятным фактором.
Гарантировать нормальное развитие плода только по предоставленным Вами справке об обращении в стационар и данных общего анализа мочи не представляется возможным. К сожалению первое скрининговое обследование в сроке 11-14 недель беременности Вами пропущено. После постановки на учёт в женскую консультацию будет проведено комплексное обследование, включающее биохимические скрининг, ультразвуковое исследование плода, допплерометрия, после чего можно будет давать какие- либо прогнозы относительно течения беременности.

  • 2018-09-15 13:38:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image